Лорен Оливер «Аннабель. Хана. Рэйвен. Алекс»

Аннабель. Хана. Рэйвен. Алекс

Delirium Stories: Hana, Annabel, Raven & Alex

Сборник, год

Аннабель. Хана. Рэйвен. Алекс

Delirium Stories: Hana, Annabel, Raven & Alex

Я очень обрадовалась, когда увидела эту книгу. Ну и конечно же надеялась, что эти истории будут продолжением. Но это не так. И сначала меня это жутко разочаровало. Но потом я все-таки решилась и купила книгу. Очень приятно было вспомнить слог автора.

Хана.

Первое, что хоочу сказать, ее предательство вовсе не имело веской причины. Все, что повлияло на ее решение — это ревность и зависть, причем, как мне кажется, черная зависть. Ведь Хана не смогла полюбить. Она думала, что возможно она и в самом деле заразилась делирией, но это было не так. И в глубине души, как мне кажется, она была расстроена. Ведь Лига смогла полюбить, а она нет. Конечно сейчас я уже не так злюсь на нее, как когда читала третью книгу. Хотя бы ее поступок обрел смысл, но не оправдание.

Аннабель.

Такой маленький рассказ, но он успел меня захватить. Я знала, что мать Лины будет жить, но я волновалась. Было очень интересно узнать подробности из ее жизни. 11 лет в тюрьме, это просто невозможно. Было очень приятно узнать, что она любила своего мужа.

«Странно, но с самого начала я знала, что в мире, где судьба умерла, мне суждено вечно любить его. Невзирая не то, что он просто не мог — не был способен — полюбить.»

Рассказ очень тронул меня. Аннабель очень сильная женщина, способная любить в мире без любви.

Рейвен.

Трагический конец Рейвен в третьей книге меня конечно расстроил, но не очень сильно. Но после того, как я прочитала этот рассказал и в полной мере узнала все про нее, я была в глубокой печали. У нее было очень тяжелое детство, но она смогла обрести любовь с Тэком. Когда я поняла, что она беременна я была в шоке.

«Первую девочку мы назовем Блу.»

Тут я чуть не разрыдалась. Мне ее стало очень жалко. А Тэк теперь останется совсем один. Ужасно.

Алекс.

Прочитать этот я рассказ я хотела больше всего. Самое ужасное, что он как на зло самый маленький. Но несмотря на это, он мне очень понравился. Лина в глазах Алекса идеальна, это как будто совсем другая Лина. И он так сильно ее любит. Мне стало его очень жаль, мне кажется, Лина никогда не любила его так, как он её. А Алексу еще столько пришлось пережить. Но он продолжал любить ее и именно любовь спасла его и заставляла жить. Охх какой же он классный...

Очень жаль, что это были всего лишь рассказы. Но было очень интересно и приятно прочитать их. Надеюсь Оливер напишет что-нибудь еще из этой серии. Особенно хочется узнать по больше про Алекса. С удовольствием буду читать и другие книги Лорен Оливер!