Андрей Мартьянов, Марина Кижина «Тигры Хайбории»

Тигры Хайбории

Роман, год; цикл «Конан»

След сбежавшего Вожака оборотней ведёт в Бритунию. Конан сотоварищи отправляются в путь. Но дорога тоже таит в себе множество опасностей, отряд попадает в магическую бурю. Это магическая энергия вышедшая из-под контроля колдунов, она видоизменяет и извращает начальную структуру всего, что оказывается у бури на пути.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Альтернативная Хайбория»  >  цикл «Дороги Пограничья»

Конан и Тигры Хайбории

Вторая часть трилогии «Дороги Пограничья» описывает достаточно короткий временной промежуток — всего лишь несколько дней путешествия из Вольфгарда в сторону границы Бритунии, куда друзья направляются с посольством, а заодно — в поисках Бешеного Вожака оборотней. Несмотря на это (и на не самый большой объём романа!), автор умудрился так насытить текст событиями, что по прочтении так и хочется сказать сакраментальное: «Лихо закручен сюжет!»

Нет, правда, прочитал роман на одном дыхании и до самого конца так и не понимал, в чём там интрига... Поэтому спойлерить не буду, чтобы не лишать никого удовольствия! :) Герои здесь, как водится, фактурные, говорят естественно, сюжетные линии не обрываются. И написано всё это хорошим русским языком и с чувством юмора, которого многим авторам либо недостаёт, либо оно у них извращено...

Рекомендую к прочтению!