Павел Молитвин «Ветер удачи»

Ветер удачи

Роман, год; цикл «Волкодав и его мир»

Тревога за судьбу друзей, перед которыми Эврих чувствует себя в неоплатном долгу, заставляет его покинуть Беловодье и вновь пуститься в путь. Господин Случай нарушает его планы, он попадает в рабство и вместо Саккарема оказывается в Мономатаме. Сам Эврих считает, что Боги в очередной раз сыграли с ним злую шутку, однако находятся люди, убежденные в том, что к берегам империи, переживающей трудные времена, его корабль пригнал ВЕТЕР УДАЧИ.

Активный словарный запас: высокий (3223 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 109 знаков — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Ветер удачи
Спутники Волкодава. Ветер удачи

Роман относится скорее к этнографическому жанру, нежели к фэнтези.От обилия псевдоафриканских имен и названий начинает слегка рябить в глазах.И раздражает нелепая привычка героев думать вслух.А так все вполне пристойно — сюжет, характеры.Для одноразового прочтения.

Книги Молитвина совершенно не идеальны. Но если сравнивать эту книгу с предыдущими двумя, то хоть какой-то прогресс вырисовывается. Наконец-то здесь появилось хотя бы что-то похожее на хороший сюжет.

Вполне неплохой роман. Прочитал с интересом и буду читать продолжение. Если не ожидать от Молитвина, что его стиль будет соответствовать стилю Семёновой, что Эврих в его романе будет таким же, каким он был в «Волкодаве», то роман не производит плохого впечатления.

Как часто бывает, прочитав книжку понимаешь — зря я эту ерундовину купил, лучше бы еще раз «Волкодава» перечитал... :confused: