Карен Уайт «Рапсодия ветреного острова»

On Folly Beach

1942 год. Юные Мэгги, Кэт и Лулу учатся жить в непростых условиях – идёт война, и каждый новый день воспринимается как подарок свыше. Когда в их жизни появляется Питер, он становится им надежной опорой: для крошки Лулу — братом, для красотки Кэтрин – защитником, а для задумчивой Мэгги — возлюбленным. Но, кажется, Питер что-то скрывает… Да и так ли всё радужно в их взаимоотношениях?

Наши дни. Эмми Гамильтон, поддавшись уговорам матери, покупает небольшой книжный магазин на острове в Атлантическом океане. Вскоре она находит среди книг загадочные любовные послания и рисунок бутылочного дерева. Это становится началом увлекательной авантюры, в результате которой Эмми приблизится к разгадке таинственных событий, произошедших на острове во времена Второй мировой войны.

К. Савельев (2)

Рапсодия ветреного острова

Люблю прозу Карен Уайт — она легкая, простая и душевная. Есть в книгах и некая тайна, интрига, а также драма героини. Конечно, все ее книги похожи, но от этого не менее интересны.

В этой книге очень яркие героини, у каждой из которых своя тайна. Но от разобщенности их происходит трагедия, которую каждая из них переживает в одиночку. В романе переплетаются два временных пласта — прошлое и настоящее. Отклики находят и две временные линии героинь. А еще здесь есть очень необычное культурное явление — бутылочное дерево.

Приятное чтение для летнего вечера.