Марк Тюфо «Zombie Fallout»

Zombie Fallout

Zombie Fallout

Цикл; цикл «Приключение Майкла Тэлбота»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Zombie Fallout: Апокалипсис
Zombie Fallout: Чума на твою семью

Ужасный цикл. Собственно, особо больше и нечего сказать по этому поводу.

Когда только книжка вышла, я обрадовался, думая, ну вот, что-то интересное. А когда же её открыл, то стал плеваться от глупых шуток ГГ. Ну правда. У меня не вяжется зомби и юмор. Нет, есть конечно достойные тексты, которые совмещают эти два жанра, но здесь, к сожалению, не в этом случае.

Прочитал книгу где-то до половины, может чуть меньше и решил себя больше не мучать. Не мой такой стиль написания. Возможно кому-то и зайдёт, но не мне...

Зомбиапокалипсис с юмористическим оттенком.

И если первая часть — ещё куда ни шло, экшн и тд., да и шутки не самые тупые, то от второй части я плевалась и дочитала чисто «из принципа». Сортирный юмор убивает все возможные позитивные впечатления; БЕСИТ, если честно.

На фантлабе узнала, что там, оказывается, ещё много частей, не переведённых на русский язык — не, если и переведут, не соблазнюсь. На тему зомби замечательно пишет Роберт Киркман, — прекрасно обходясь без дешёвой петросянщины, к которой имеет склонность Тюфо.