Мария Сакрытина «Никаких принцев!»

Никаких принцев!

Роман, год; цикл «Сердце Тёмного Властелина»

Поцелуй принца снимет заклятие с заколдованной девы? Прекрасно, когда ты красавица днем, а чудовище ночью. Но если наоборот? И где тогда найти принца, который полюбит тебя даже чудовищем? Виола и не ищет — в благородных принцев она давно не верит. И так бы и жила себе тихо-спокойно, если бы не сестра-принцесса из другого мира, которой ну очень не хочется замуж. И почему бы не совместить приятное с полезным: если подсунуть жениху Виолу-чудовище, он сам от свадьбы откажется, правильно? Виола тоже так думала, но принц попался настырный.

Опубликовано в сети в 2016 г.

Рассказ полностью выложен на сайте ЛитЭра.

Активный словарный запас: крайне низкий (2194 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что гораздо выше среднего (37%)

Никаких принцев!

Прекрасная книга для родителей подростка! Без всяких шуток!

Если вам уже немного за тридцать, и все подростковые заботы вашего ребенка кажутся на фоне ваших «серьезных» проблем просто глупостями, потратьте вечерок или парочку — прочитайте эту книгу (а лучше, всю серию «Сердце Темного Властелина»). Узнайте себя в родителях Виолы, в ведьме Вилле ( если так — вы молодец!), в королеве Изабелле (не дай Бог! О_О). Или своего ребенка в замкнутой и недоверчивой, хоть и очень доброй и справедливой в душе, Виоле, в легкомысленной на первый взгляд Розалинде, в самоуверенном только напоказ Ромионе, в Дамиане, не верящем, что его можно любить. Узнайте и сделайте так, чтобы вашему ребенку выпутаться из неприятностей помогали именно вы, а не какой-то посторонний Габриэль!

Только ради этого стоит прочесть эту книгу!

А бонусом вы получите прекрасный слог, продуманный сюжет и новый взгляд на знакомые с детства сказки.

Было ли вам когда-нибудь 15 лет? Ах да, наверняка было :)

Помните это томление, не понимание какой ты и чего тебя ждать от жизни? Помните сомнения — какие девушки мне нравятся? Что мне ждать от жизни?

А — люблю ли я этого мальчика, или может вон того?

Что важнее в отношениях — замирание сердца или взаимопонимание?

Роман «Никаких принцев» позволит вам вспомнить все )

Это не любовный роман, как бы он ни прикидывался, это роман-взросление в сказочном антураже с несказочными проблемами. Герои входят в жизнь и разбираются в себе и это смешно и грустно и узнаваемо — до слез.