Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн «Драконы осенних сумерек»

Dragons of Autumn Twilight

Роман, год; цикл «Сага о Копье»

В небольшом городке Утеха происходит встреча старых друзей — полуэльфа Таниса, гнома Флинта, кендера Тассельхофа, а также братьев-близнецов Карамона и Рейстлина, о которой они условились пять лет назад. Появление последнего из друзей, рыцаря Стурма, в компании с двумя варварами с равнин приводит друзей сначала к стычке с гоблинами, взявшими власть в городе, а в итоге заставляет их вступить в борьбу с темной богиней Такхизис, почти полностью захватившей Ансалон.

© Nog

— цикл «Сага о Копье»  >  Основная сага  >  роман-эпопею «Хроники Копья»

«Дрэгонлэнс: Драконы осенних сумерек» / «Dragonlance: Dragons of Autumn Twilight» 2008, США, реж: Уилл Меньот

Драконы Осенних Сумерек
Сага о Копье

Dragons of Autumn Twilight
1986 г.
The Annotated Chronicles

Согласен с Vitpur. Стандартный сюжет, в процессе чтения надеялся увидеть зарождение интриги, а получилось: пошли туда не знаю куда, через горы через лес и пришли в большое-пребольшое болото и т.д. Драконоиды получились тупыми големами, не способными на качественное логическое мышление. Герои простоваты и скучноваты. Такое ощущение, что автор пересказывает сюжет компьютерной игры. Итак терпение мое лопнуло, не прочитал и половины книги, слишком скучно и предсказуемо. Может в 13 лет было бы интересно почитать, но не сейчас. :abuse:

безусловно любимый герой Тассельхоф.. это любовь до гроба:))) такая оторва

ну и конечно без Рейстлина и книга была не книгой..мм..

но вообще я читала вроде 7 или 8 книг .. думаю остановиться.. а то что-то одно и то же.. но по-началу очень нравится:))

Из всех персонажей только Рейстлин действительно хорошо прописан. Психологически достоверно, как мне кажется. Остальные выглядят несколько шаблонно. Но книга интересная, увлекательная, не без юмористических моментов.

Просто два слова: Рейстлин Маджере. Не будь его, никто бы и не читал «демисонных драконов», как мне кажется. Остаётся только пожелать Архимагу поскорее найти способ вернуться с того света. И поскорее: Чемош в последних книгах лишь жалкая пародия, особенно с его «великим замыслом».

С этой книги началась моя огромная любовь к серии Dragonlance. Для меня это лучший фэнтезийный сериал, он насчитывает огромное количество книг, к сожалению, на русском языке нет и половины, а часть переведенного уже достаточно давно не переиздавалась.

Ну а Рейстлин — как часто в этом герое я узнаю себя...

Книга написана по всем канонам жанра героической фэнтази. Объективно тянет на 3+, но так как это перевод, то можно накинуть полбалла авансом. Хотя вещь сильно на любителя.

За продолжения вряд ли возьмусь... Но на случай полного «безрыбья» — вполне сгодится.

очень живо и легко читается. персонажи разные и колоритные. хотя воспринимается это на уровне добротного комикса. лучшее чтиво для тягучих дней в поезде. да, соглашусь с chiffa — для подростков самое оно.

Десять — это, конечно, слишком. Как и тройка, впрочем. Начало неплохое. И Танис еще не слишком мечется. а вот в Рейстлина после первой книги сложно влюбиться

Начало великолепное. Рейстлин — красавчик, Тассельхоф — находка.:super:

санта-барбара про паладинов

Книга хорошая, а перевод отвратительный. Вырезаны некоторые диалоги, добавлена отсебятина. Лораланталаса названа Лоранталасой, посох, то становится жезлом, то снова посохом. В общем, не перевод, а пересказ.

Оценка за книгу — 10; за перевод — отрицательная.

Вся сага в целом — отличное фентези. Иногда наивное, иногда нет, но в этом же вся фишка. Волшебство и ничего лишнего.

интересная книга-все только начинается, но вот белый олень там не к чему(у Стурма шизофрения)

Ну... сказать что это шедевр... немогу... сказать что фигня... тож не могу... Наверное, если бы эта книга попалась мне после прочтения Властелина Колец, то она стала бы для меня шедевром:glasses:

Начало как всегда захватывает и впечетляет:dont: