Михаил Фоменко «Пещера чудовищ»

Оценок:

Пещера чудовищ

Антология, год (сетевая публикация)

Сборник произведений о жизни реликтовых животных и их проникновении в современный мир.

Электронные издания:

Пещера чудовищ. Забытая палеонтологическая фантастика. Том II

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Прочитал и словно окунулся в детство. Все-таки эта фантастика останется вечной. Хорошее было время. Время географических и научных открытий. Эти произведения окутаны романтикой путешествий и приключений. Читая подобные произведения в детстве я мысленно уносился вместе с главными героями в их опасные путешествия. Я совершал подвиги и спасался от опасностей. Я открывал новое и был просто героем.

Полезное и нужное чтение. Особенно в детско-юношеском возрасте.

Очаровательно!

Первая четверть XX века — важнейший для фантастической литературы период. Период, когда закладываются основы жанра. В науке этого времени — открытия, перевернувшие представление о мире, времени, пространстве.

Артур Конан Дойль, Эдгар Берроуз, Герберт Уэллс, Эдгар По — имена, знакомые многим, вершина айсберга. В этой книге вы найдёте других, практически не известных, не переведённых, не сохранившихся. Представляю, сколько труда было затрачено на поиски их произведений по журналам, которые сами стали редкостью.

Важная особенность рассказов и повестей этого сборника в особом шарме, очаровании языка, стиля, атмосферы, который присущ только литературе этого периода. О нём трудно говорить, его надо читать)