Франк Тилье «Пандемия»

Pandemia

Роман, год; цикл «Комиссар Франк Шарко и Люси Энебель»

Равновесие штука хрупкая, минуты спокойствия преходящи. Комиссар Франк Шарко, начиная расследование убийства, даже не подозревал, что речь пойдет ни много ни мало о выживании человечества. А начинается все сравнительно безобидно: в заповеднике на севере Франции находят мертвых лебедей, в Париже несколько человек заболевают гриппом. Однако это не обычный осенний всплеск заболевания, служба биологической безопасности Института Пастера утверждает, что речь идет о совершенно новой, более того, искусственно выведенной разновидности вируса. Криминалисты с набережной Орфевр, 36, сбиваются с ног. Эпидемия вот-вот охватит планету, но совершенно непонятно, чей дьявольский план стоит за погибшими птицами и цепочкой странных убийств. Ясно одно: уже запущен обратный отсчет, и для решения загадки остаются дни, часы, минуты…

Н. Хотинская (2)

Пандемия

Это смесь детектива и триллера. Грань реальности с долей вымысла настолько тонка, будто рисовая бумага в роллах, просвечивает!

Главный злодей — сумасшествие во плоти! Нереальные умы собрались для воплощения коварного плана — создания нового бессмертного общества. Общества «избранных» чёрным человеком. Поклонников тьмы, которые искоренили все человечное в себе. Убивать, заражать и покорять — их главная цель.

Работа полицейского это безумный риск. Риск на который люди идут осознанно, подвергая не только себя, но и близких. Но как они стараются делать все на пользу общества. Ещё и в таких масштабах. А казалось бы..

И врачи. Их показали в таком свете. В котором мы возможно никогда на них не смотрим. Риск во всем. Особенно микробиологи. Проделывая невероятную работу и принося пользу человечеству, они забывают обо всем другом.

Про главных героев рассказывать не буду, но они очень сильны. Переступая через свои чувства, готовы следовать на встречу решения проблем.

Любите жестячки и перекрученные мозги по завершению? Читайте её!