Хью Лори, Стивен Фрай «Шоу Фрая и Лори»

Шоу Фрая и Лори

A Bit of Fry and Laurie

Киносценарий, год; цикл «Фрай и Лори»

«Шоу Фрая и Лори» — это скетчи, эксцентричные, интеллектуальные и всегда смешные. Главное в них — виртуозная игра слов и намеков, некоторые скетчи сознательно грозят пересечь границу с вульгарностью, но всегда заканчиваются как раз перед тем, как достичь этой точки.

Юмор Фрая и Лори — юмор прогрессивный, ориентированный на публику, для которой тонкая ирония не менее важна, чем простодушные шутки.

У них множество подражателей по всему миру, в том числе и в России: комедийное шоу «Городок» — не что иное, как попытка, и небезуспешная, перенести на российскую почву утонченное остроумие прославленного дуэта, но, как и обычно, оригинал гораздо краше копии.

С. Ильин (1)

Шоу Фрая и Лори. Часть 1

Данная книга представляет собой сборник напечатанных на белоснежной бумаге черными чернилами скетчей первого сезона шоу, каждый из которых заставит вас не только посмеяться, но и поразмыслить. Да, это именно то, что я хотел сказать, «пофилософствовать», если вам угодно. Богатый язык автора, демонстрируемый нам усилиями постоянного переводчика Стивена Фрая в России, а также превосходный нетривиальный юмор заставят вас поставить этой книге высшую оценку.