Михаил Атаманов «Задача выжить»

Задача выжить

Роман, год (год написания: 2016); цикл «Задача выжить»

Представьте, что по дороге на работу вы задремали в маршрутке. Вас разбудили крики ужаса, а вокруг творится невесть что — одна за другой взрываются машины на проспекте, люди сгорают словно свечки. А над всем этим хаосом и смертью в небе кружит таинственный боевой корабль треугольной формы. И вот очередь взлететь на воздух доходит и до вашей маршрутки...

Активный словарный запас: низкий (2618 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Задача выжить

Да что ж вы все злые-то такие ? Мне , вот, понравилось. Особенно , если учесть , что купил за 52 рубля ! Вполне себе неплохо провёл вечер.Кстати, для тех , кто полагает , что девушки более миролюбивы , нежели парни — таки это совсем не факт. Разборки в женских коллективах более суровы и беспощадны. И превращение девочек в фурий( Для защиты своей жизни !) вполне ожидаемо.Но искать логику в фантастических произведениях , мне кажется , не стоит.Вполне нормальный постапокалиптический роман. Оценка -5.

Создать сей совершенно неправдоподобный сверх-фантастический роман Мишу Атаманова что-то сподвигло, что-то его подтолкнуло, но что именно его сподвигло и подтолкнуло, нам не узнать и не понять. Жаль, что нет рецензии на эту книгу самого автора, по крайней мере я этой рецензии не нашёл. Но тем не менее я полностью согласен с автором в его стремлении нагородить что-нибудь такое из ряда вон выходящее, чтобы аж невозможно было в это поверить. И у него эта городьба получилась, он справился с поставленной перед собой задачей. На то он и Атоманов, чтобы справляться с трудами любой сложности. Из всего Атаманова мне осталось прочесть цикл *Искажающие реальность*, чтобы я окончательно уверовал в магическую силу слова этого писателя.

*Задачу Выжить* я прочёл с умилением, но без восторга. Восторгаться там и вправду нечем, но вот умиляться меня книга заставила. Полсотни несовершеннолетних девочек берут в руки оружие и превращаются в отчаянных убийц и палачей. Это разве плохо? По мне так замечательно, а что ещё остаётся делать девочкам, когда все вокруг друг-друга убивают? Тоже убивать! Девочки даже повесили предателя на суку, и правильно сделали, на то она и война, чтобы стрелять, резать и вешать.

Ждём продолжение этой саги. Дождёмся ли?

Увлекательная графоманская поделка. Начал читать по рекомендации, сначала вызвала отторжение схожесть со сценарием компьютерной игрушки, но потом увлекся действием. Абсолютно неестественное поведение героев — как в квесте. Новый мир утопия.

Ну а под конец, ученые вскрывшие инопланетные коды. Просто ужасная развязка, тем более и не развязкой оказавшаяся по факту, по крайней мере, в первой книге.