Юрий Иванович «Уникумы Вселенной»

Уникумы Вселенной

Роман, год; цикл «Уникумы вселенной»

Две человеческие цивилизации, разделенные временем, но связанные между собой третьей, не столь дружелюбной расой. Они — разные, но в то-же время, в них много общего. Как сложатся их отношения и чем закончится многовековое противостояние — покажет время!

© v_ov

Активный словарный запас: средний (2879 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Уникумы Вселенной

Это просто шедевр мне очень понравилось,я перечитываю второй раз,мне так полюбились герои,я бы очень хотела что бы сняли по этой книге фильм.Спасибо вам огромное за этот шедевр,это лучшее что я когда либо читала

Сюжет конечно отличный,масштабность...это все есть,да.Но линия Броди-это ж смех сквозь слезы просто!:weep:И как же у них там гладко-то получилось с Ларисой на начальном этапе!:wink:Как говорится долго голову не ломали,где деньжатами расжиться на экспедицию...:smile:

...Эх,мне бы такую книгу лет эдак в 15-16,тогда бы точно понравилась!

недавно заметил одно картинку на которой были изображены некоторые вещи из вселенной зведных врат , прочитав коменты я понял что эта обложка книги , мне стало интересно и я нашел обложку первой части книги на которой также были детали из звездных врат но некоторые из них были неокуратно исправлены . К автору книги сразу появилось недоверие , ради интереса я прочитал рецензии и коменты к книгам ... у меня складываеться такое мнение что это плагиат вселенной зв .

Замах поражает, но изложение ужасает. Написано языком, который лишь кажется русским. На самом деле по мере чтения создается устойчивое впечатление того, что автор не то, чтобы не понимает, — он не слышит написанного. Да, играет по нотам сюжета, давит на кнопочки интриг (тут тебе и загадка древних цивилизаций, и инопланетяне, виновные в Потопе, и некий артефакт, и ощущение, что вся эпопея только-только начинается), но та картонность, с которой персонажи отрыгрывают роли, убивает задумку. Диалоги, словно скопированные друг с друга, штампованные реакции (увидел-восхитился-влюбился) и ощущение одинаковости всех линий (по атмосфере совершенно нет разницы — то ли инопланетяне, то ли земляне) сводит всякое удовольствие от прочтения на нет.

Хотя, полагаю, кому-то и по вкусу будет. Если злодей, то злой, если мудрец — мудрый, герой героический, ромео влюбленный. Все по полочкам и никаких полутонов.

Тройку ставлю за масштаб и идею.

Привет всем читателям фентэзи!!! Я с огромным удовольствием прочла обе книги «Уникумы Вселенной», но я просто потрясена этими книгами. Книги интересные, захватывающие дух чтения и воображение. ПРОСТО СУПЕР.:super::leb: Все двадцать баллов

Странное ощущение осталось. Задумка интересна, но стиль изложения оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что читаешь бесконечные спецификации, особенно по Городу. Представить, увидеть описанное крайне сложно именно из-за сухости и бесконечных технических описаний всего и вся. Героев много, но абсолютно шаблонный набор, характеры описаны в первом же представлении, никакой интриги, никакого развития, опять технические спецификации, только уже на людей и примитивные роботизированные реакции на раздражители.

А вот попытка создать мир НФ не удалась полностью. Слишком уж легко и непринужденно решаются все технические проблемы. Захотели — и построили космическую станцию за неделю, придумали — и через пару дней готовы десятки помещений на глубине нескольких километров в толще горных пород, с освещением, вентиляцией и прочими наворотами. Такое ощущение, что все делается по мановению волшебной палочки. Это с трудом, но прокатывает в фэнтези, но никак не тянет даже на слабую околонаучную фантастику. Про новых богов лучше вообще помолчать. Опять захотели — и стали богами.

Спасибо за комментарии.

Как всегда они различны, да и единого мнения не бывает. :box:

Постараюсь в завершающей книге серии показать более насыщенный сюжет и более увлекательную интригу.

Если, конечно, всё сложится.

Прочитал обе части. И если в начале был настроен на кажущийся размах автора , то к концу первой книги с трудом впихивал в себя страницы из-за спортивного интереса — абсолютный дебилизм всех героев, помноженный на постоянное желание героев пожрать (проверял — почти через каждые 4-5 страниц они чего-то лопают или собираются).

Вторая книга — вообще чушь несусветная. Все куда-то летают , закидывают ядерные бомбы с землю на венеру за пару секунд, топятся и не забывают между делом опять жрать.

Книга понравилась. Наличествует и географическая фантастика, и криптоистория, сюжетные линии разбросаны во времени и пространстве.

Небольшой недостаток — излишняя затянутость повествования в некоторых местах. Но это нисколько не снижало интереса к книге. Читал запоем, используя каждую свободную минуту. С нетерпением жду второй книги.

Действительно, мощный «замах» на огромную вселенную. Пока идет «расстановка» персонажей, язык автора не вызывает нареканий, но к середине произведения возникает ощущение, которое осталось от чтения детских книжек. Все простенько, разжевано, понятно и доступно. Даже действия и мысли героев приобретают какую-то примитивность...

Финал — это, на мой взгляд, большой жирный крест на продолжении. (Особенно мне понравилась «новоиспеченная» богиня, которая подобно резиновой кукле из общеизвестного анекдота — свистнула и улетела!) Нет, конечно после окончания повествования осталось множество сюжетных направлений, но по-моему это будет уже совсем другая история.

Книга интересная, я всегда увлекался археологическими приключениями :shuffle:... потому наверное книга очень понравилась, написано интересно, живо, динамично:glasses:. Буду ждать продолжения если оно будет... Хороший и интересный поворот описан в конце книги...

В начале книги поражает замах автора. Тут и настоящее и псевдопрошлое (что-то типа Атлантиды) и далекий космос. В голову лезут мысли, как автор справится с таким объемом?

Но далее становится все ясно, очень даже справится. Все по быстрому , поверхностно и не заморачиваясь особо на характеры героев и не углубляясь в тему. А зачем? Сейчас как-то это не принято (слава богу не у всех.) Хоть сюжет и не супер оригинальный, но автор легко бы мог (есть такое ощущение) поднять уровень повествования. Побольше внимания персонажем, характеры посложней – было-бы лучше. Но финал романа(но не финал истории) ставит окончательную точку (точнее крест). В книги с псевдонаучной основой вдруг появляются- люди боги :confused:(осталось дело за малым –добавить в следующей книги магию и будет полный комплект)