Юрий Иванович «Невменяемый колдун»

Невменяемый колдун

Роман, год; цикл «Невменяемый колдун»

Сказочные земли, заселенные таинственными сентегами. Неприступные Альтурские горы, охраняемые агрессивными драконами. Ледяные и огнедышащие ущелья, скрывающие в своих глубинах злобствующих колабов. Райские Сорфитовые долины, в которых поддерживают справедливость две уникальные расы — сорфиты и таги. И грандиозное по величине королевство Энормия. Все это мир, в котором главный герой Эль-Митолан Кремон готовится пройти все дороги, стать лучшим из лучших и объединить то, что в начале повествования находится на различных полюсах разумного существования. А ведь еще и в небе находится масса загадок. Две огромные луны Марга и Сапфир постоянно окрашивают родную планету по ночам желтым и синим цветом, сплетаясь своим сиянием в тройные полосы таинственной колдовской радуги.

Невменяемый колдун

Это было скучно((( Прочитав больше половины и так и не дождавшись развития сюжета, остальное я стала просто проматывать. Продолжение читать не хочу. Да и остальные книги автора вероятно читать не захочу.

Начал читать и бросил. Нудная. Раб из нашего времени намного интересней (начиная с 2 книги)

1.Книга не имеет никого отношения к жанру Фентези.

2.Тупо скопирована сюжетные лини американских детективов.

3.Сюжетные лини (детективов для ТУПЫХ) реализованы реализованы настолько криво, что перво источник смотрится даже очень неплохо.

4.Элементы фэнтези встроены НИКАК, при их удаление НИЧЕГО не изменится.

ИТОГ: *******...***********,,,,************* :)

Выбрал у Юрия Ивановича роман, который получил наибольшее количество высоких оценок, и попытался его читать. Одолел страниц пять и бросил с отвращением. Конечно, кому захочется поизгаляться над автором, тот получит при чтении немало удовольствия, но мне изгаляться не захотелось, и теперь я никогда уже не узнаю, что такое «армия драконов в молодости», почему «сорфит смаргивает глазами», а не иными частями тела, что значит словосочетание «разрешить чаяния», как может «продолжаться разгулявшаяся стихия», что такое «любимый мозоль», и что такое «слегка извивающаяся долина». Отлистал с полсотни страниц, но и там те же перлы, в каждом абзаце, чуть ли не на каждой строке... в подобном случае речь идёт не о художественности, не о развитии сюжета и создании образов, а о элементарном умении связывать слова.

Автору могу посоветовать только одно: немедленно приостановить литературную деятельность, обратиться в начальную школу в класс выравнивания и учить, учить, учить русский язык. Что касается меня, то я чтение этого автора прекращаю до тех пор, пока не узнаю, что три класса начальной школы успешно им окончены.

Интереснейший мир, не две уникальные расы, как сказано в аннотации, а четыре. Своеобразная система магии и начальная инициация колдунов. В мире мирно соседствуют магия и технология (в каких-то королевствах технология на зачаточном уровне, а где-то более развита). Великолепный задел для отличного цикла, но...

Задел есть, а хорошей книги не получилось. Не могу судить о всем цикле, дальше читать просто не хочется.

При чтении так и не смог погрузиться в книгу, читаешь не взахлеб — а так, просматриваешь. Персонажи все на одно лицо, говорят абсолютно одинаково. Если вырвать диалог из контекста, то и не поймешь кому принадлежит то или иное изречение. Процесс обучения ГГ не вызывает никаких эмоций. Так и не понял в силу чего учится ГГ, потому что нравится или потому что заставляют? Вообще, описания и мест, и действий очень сухие. В какой то степени похоже на учебник по истории — просто перечислении событий, фактов и гипотез. Сказать что учебник по истории плохо написан нельзя, но я глубоко сомневаюсь что кто-либо когда-либо читал данный учебник взахлеб, и с нетерпением ждал следующего учебника.

Имхо, что простительно учебнику истории — не простительно развлекательной литературе. Великолепный задел и плохая реализация.

Отличная книга. Очень интересный сюжет. Волшебный мир, населенный разнообразными созданиями. Гармоничный образ главного героя и море магии. Просто супер!

На настоящий момент продолжение этого цикла — самая ожидаемая мною книга.

Абсолютно беспомощная книга. Автор не умеет строить сюжет, диалоги. Язык дворового рассказчика. Больше не возьму в руки ни одну его книгу, чего и вам желаю.