Юрий Иванович «Месть колдуна»

Месть колдуна

Роман, год; цикл «Невменяемый колдун»

Кремон Невменяемый получает прославленное имя и невыполнимое задание. Но при этом у него появляются возможности отомстить своим заклятым врагам, убившим его мать. Смекалка, врожденные способности, настойчивость и невероятные знания помогают ему не только выжить в далекой холодной Ледонии, но и направить ураган своей мести на кровожадных драконов, а также выполнить все возложенные на него задачи. После труднейших испытаний в самом сердце столицы колабов Кихоне даже Гиблые Топи кажутся вполне проходимыми. Но ведь из центра этих жутких земель, образовавшихся в глубокой и загадочной древности, еще никто и никогда не возвращался.

Активный словарный запас: средний (2892 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Невменяемый колдун
Месть колдуна

Ой, да ладно! Предыдущий отзыв закрыл тему критики Невменяемого колдуна... Ха-ха-ха...

Я сейчас, в 2015, впервые читаю эту серию... определенно и в последний раз.

Язык автора таков, что во время чтения, ты периодически просто получаешь пощечины, заставляющие тебя на время откладывать книгу.( Это упрек не автору,а редакторам).

Я читаю Ивановича. И спокойно отношусь к нему как автору. Но давайте вместе со мной прочтем один абзац. Ну, ему просто не повезло. Я думал о работе и чтобы расслабиться взял почитать МЕСТЬ НЕВМЕНЯЕМОГО. Но подлый мозг продолжал работать...

(Речь идет о фентезийном озере, где водились соответствующие чудовища)

1.«Первых называли сколопендрами. И представляли эти подводные жутища из себя гигантских раков с метровыми клешнями и длинным суставчатым хвостом, на конце которого красовался острейший двойной шип.»

Переводим на вменяемый язык (естественно, ведь колдун-то НЕВМЕНЯЕМЫЙ): назывался КОШКОЙ, представлял собой СОБАКУ, и выглядел как ЕЖИК.

2. Про хвост помним? Слово автору: «К тому же смазанный опаснейшим ядом».

Вот какой дебил смазывает ядом хвост этого 3 в 1?! ПОД ВОДОЙ!!! Напоминаю: «жутище подводное».

Смазывают ядом оружие только люди. Животные яд впрыскивают!

3.» ... Из-под твердейшего ХИТИНОВОГО панциря головы, при необходимости выдвигались четыре лиловых щупальца. на концах которых располагалось по одному глазу.... неприятного зеленого цвета».

а. ну, почему именно ХИТИН? Это ведь весьма конкретный полисахарид и нихрена не твердейший!

б. ну, где у сколопендры, рака или скорпиона голова?!!!

в. 4 глаза — это много! (даже если говорить о недостатке совести описываеммого существа!.)

г. Неприятный зеленый цвет...

От этого описания цвета можно зависнуть. Вам удалось это представить?! Мое почтение. Но не автора... через 100 страниц он добивает ваши органы чувств!!!

»...раздал каждому наемнику по горшочку не совсем дурнопахнущей мази»... Это вообще как???

Ну, а в общем ... посматривайте на рейтинги с изрядной долей скепсиса.

P.S. Не смог промолчать)))

Когда читаешь хорошую книгу, она не отпускает. Все время торопишься узнать, что же было дальше. Хорошую книгу проглатываешь не обращая внимания на время суток...

Короче, читаю Ивановича уже месяц. Все ту же книгу.

Остров ДОИСТОРИЧЕСКИХ ящеров.

Далее я просто выбираю текст.

1. «...переваливаясь на двух задних ногах...выбежало прямоходящее создание.» Дальнейшее описание ящера примерно соответствует тиранозавру.

Волюнтаристским решением, в свойственной автору манере скотинка обзывается ДИПЛОДОКОМ.

2. Скотинка гонится за животным, которое убегая трубит в хобот, призывая сородичей, и несмотря на то, что это явно млекопитающее, животное является (тут важно слово автора) «молодая особь более крупного подвида ДИПЛОДОКОВ.

3. Ну, и далее (буквально на той же странице) они встречают совершенно других по описанию ящеров. И какое же название носит ящер? Подсказка: автор тот же самый.

P.P.S. Ну, и напоследок, в ответ на мысль «не почитать ли что-нибудь еще от Ю.Ивановича», автор дает мощный пинок фразой: «К ЧУГУННЫМ рельсам, ЖЕЛЕЗНЫМИ винтами прикрутили СТАЛЬНЫЕ рельсы.».

Спасибо be_happy за добрые слова в адрес этой книги. Всё-таки от её имени высказывается мнение подавляющего большинства моих читателей, ради которых я и пишу. Приятно осознавать, что новый и многогранный мир принят другими мечтателями и начинает существовать полнокровной жизнью.

Ну а остальным злопыхателям и завистникам могу посоветовать посматривать на рейтинги и не кичиться собственными категорическими высказываниями. Серия о «Невменяемом колдуне» без ложной скромности даёт мне право гордиться своими достижениями и не краснеть при явных инсинуациях в её сторону

Да и пиарить здесь каких-то иных писателей или политдеятелей некрасиво.

По мне так получилось еще лучше чем первая часть. Читала взахлеб. Классные батальные сцены, отличная любовная линия и ГГ, как и прежде, на высоте!

Честно говоря, если первую книгу цикла (а купил сразу две из трех) я прочел довольно быстро, хотя, нельзя сказать, что с интересом и«на одном дыханьи», как, например, читаются книги О.Громыко или А.Уланова, то на второй (Месть колдуна) засел прочно и надолго. В перерывах от чтения этого «шедевра» успел проглотить Дэна Брауна «Точка обмана», пройти «Санитаров подземелья-2» тов. Гоблина и начать открывать (для себя) Бессмертного мятежника от А.Плеханова. А колдуна так и не домучал — застрял где-то ближе к концу, но дочитывать неохота — написано очень коряво, нудно, надумано, без огонька и юморка — а ведь это Мир фэнтези, черт побери. Короче, до хорошей фантазийной саги сие творение явно не дотягивает. Дочитывать Месть колдуна вряд ли буду, а о третьей книге цикла и речи нет.

Одним словом — М У Т Ь!!!!!!

Очень слабовато, дочитала до конца, только потому что стало жалко потраченных средств на приобретение этого ..кхе кхе.. творения. Разведчик в тылу врага, совершающий одну удачную диверсию за другой и в конечном итоге спасенный на какой-то гигантской Корове-Гусенице...Бонду такое и не снилось...., а если и снилось то только в кошмарах. Оценка 3, и то только потому что в принцыпе замысел то интересный, а вот на выходе пшик....