Алексей Абвов «Полосы»

Автор на своей странице в Журнале «Самиздат» озаглавил этот цикл как «Фанфик по Земле Лишних А. Круза». Название цикла «Полосы» — дано как условное.

Содержание цикла:

— цикл «Вселенная «Земли лишних»  >  цикл «Мир "Земли лишних"»  >  Сетевые публикации

Достойное продолжение цикла Круза «Земля лишних».

Плюсы цикла «Полосы»

1. Экшн, экшн и ещё раз экшн! Автор гоняет ГГ, аки Сидор свою козу по горам, долам, степям, городам и тд. Бедному ГГ ни помыться, не поспать...

2. Почитатели стиля Круза оценят многочисленные ТТХ всего и вся.

3. Возможность безграничной прокачки ГГ, вплоть до Бога (к тому там всё и идёт). Причём рояльность и супервезучесть ГГ не режут глаз, как ни странно. Герою сопереживаешь и желаешь удачи, так как герой человеколюбец и либерал.

Минусы цикла

1. Простой земной ботаник-электронщик внезапно приобретает умения и навыки ГРУ-шника на другой планете. С чего бы вдруг интересно?

2. Автор КАТЕГОРИЧЕСКИ не разбирается в женской психологии ни в этом цикле ни в своих других произведениях в которых его ГГ все сплошь искушённые свингеры(!) Ни одна нормальная женщина никогда не потерпит других женщин в своей постели и не будет делить с ними своего мужчину. Насчёт свинга у Абвова вообще есть какой-то свой пунктик, что серьёзно негативно влияет на литературную ценность его произведений.

3. К концу цикла автор скатывается в какую-то мистическую муть с НЛП, трансами, ведьмами и тд. Из-за чего добротный физично-динамичный боевик начинает превращаться в неказистое псевдофэнтези (и слава Богу, что только к концу цикла).

Для себя оценила цикл «Полосы» на 7 из 10. В этой оценке моя ностальгия по Крузу и напряжённая, не отпускающая динамика «Полос».