Владимир Лосев «Охотник за демонами»

Охотник за демонами

Роман, год; цикл «Охотник за демонами»

Людской мир на краю гибели. Его атакуют демоны. Но только те, кто несет в себе демонскую кровь, способны противостоять силе демона. Они собираются в монастыре охотников за демонами и учатся сражаться с врагами человечества.

Врон — тоже полукровка, он — не такой, как все. Сородичи приговорили его к смерти, но судьба благосклонна к нему, и он оказывается в монастыре...

Активный словарный запас: крайне низкий (1791 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 56%, что гораздо выше среднего (37%)

Охотник за демонами

Хорошую задумку и неплохой сюжет губит выбор главного героя. Почему то автор решил сделать героем наивного деревенского увальня по типу Ивана-дурачка из детских сказок. Если у многих авторов герои-подростки обычно этакие самородки – нереально умны и находчивы для своих лет, то этот автор впадает в другую крайность – его ГГ абсолютный тормоз (даже для своих лет) с кристально чистой душой божьего одуванчика. Этакий умственно отсталый теленок, который постоянно мычит «почему меня все обижают?» и «я не хотел ничего плохого». И самое плохое то, что этот увалень ничему не учится и не меняется (ни по характеру, ни по поступкам), а чтобы такой уникум не умер, автор наделяет его бессмертием. Дочитав до половины книги и увидев, что это вечно мычащее недоразумение осталось на прежнем уровне развития и с прежними убеждениями, я бросил эту хрень.