Настя Любимка «Академия сиятельных. Власть любви»

Академия сиятельных. Власть любви

Роман, год (год написания: 2016); цикл «Академия сиятельных»

Любовь творит чудеса, так полагала я, доверяя свои тайны Райану. Я надеялась, что мы сумеем побороть безумие наших предков и сможем быть вместе. Но так ли важны чувства, когда прошлое получило новое воплощение? А соблазн обрести силу Бога велик?

Активный словарный запас: очень низкий (2405 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Академия сиятельных. Власть любви

Закончилась третья часть. Как обычно прошла пара дней перед написанием моего мнения о книге. Ну что сказать.... В какой-то момент я поняла, что история о богах мне нравится больше, чем основная линия. Слово «любимая» упоминается слишком много раз, а потом к нему добавляется и «любимый». В какой-то момент хотелось сказать: «Да поняла, что они любят друг друга! Поняла!» История главных героев интересней порознь, чем события вместе. Конкурс на королеву академии в конце книги вообще показался лишним и читался по диагонали. Хейли до сих пор сопутствует небывалая удача и количество хороших и поддерживающих её людей растёт. С большой опаской начала читать четвертую книгу, надеюсь там будет больше историй о Сияющей и Безымянном, по скольку лично для меня они увлекательнее.