Вадим Громов «Толстый мальчик»

Толстый мальчик

Микрорассказ, год (год написания: 2017) (сетевая публикация)

Семья из трех человек заходит в придорожное кафе, чтобы перекусить. Их не смущает, что внутри здания никого нет. Их не смутил даже странный, толстый мальчик, который появился, откуда ни возьмись, и попытался напугать, рассказав какую-то ерунду про странных тварей. Семья просто очень хочет есть. А ведь толстячок не врал — не только люди хотят кушать.

Фантастический Калейдоскоп: Шёпот грёз безумных

Семья из трех человек: папа — Марат Львович, мама — Инга Борисовна и их сын — Кирилл, направляется на отдых на Черное море. Они останавливаются в придорожном кафе «Просто Ням-Ням», чтобы поесть. К ним подходит толстый мальчик и доверительно сообщает, что их сейчас съедят. И как покажут дальнейшие события, он не шутил. Они просто хотели покушать, а в результате скушали их.

Короткий, веселый, ни к чему не обязывающий хоррор-рассказик. Можно проглотить и не заметить, но, тем не менее, получить удовольствие. Просто ням-ням. :)

Главное помнить о том, что лишние килограммы — это не всегда плохо; а также о том, что время, когда едите вы, рано или поздно может закончиться и тогда наступит время, когда едят вас.

Кстати, на мой взгляд, название «Колобок» подошло бы рассказу лучше, чем «Толстый Мальчик». Во-первых, так иногда называют толстых людей; а во-вторых, это было бы хорошей отсылкой к монстрам, фигурирующим в рассказе. Между тем эти самые монстры мне лично напомнили забавных чудовищ из фильма «Зубастики». Да и еще, пока не забыл, спасибо автору за неологизм «на-бегу-едство» — хороший синоним для фаст-фуда.