Межавторский цикл «Мироходцы»

Мироходцы

Цикл; цикл «Инок»

У нас есть две новости: фантастическая и ещё более фантастическая.

Во-первых, наша Земля – лишь часть Многомирья, состоящего из множества параллельных миров. А во-вторых, боги, про которых вы читали в мифах и легендах, существуют на самом деле. И любой мир, в который они явятся, ожидает апокалипсис!

Но не волнуйтесь: есть герои, которые не позволят этому произойти. На защите Вселенной стоят Мироходцы – могучий воин из древнего рода Радовых Андрей и его супруга Ксюша, умеющая управлять растениями, а также их напарник — бывший Иван-Царевич, который теперь превратился в оборотня Серого Волка (!). Стоит одной из Земель подвергнуться божественному вмешательству, и наша троица мигом поспешит на выручку! А направляют их в этом путешествии бессмертный царь Эдема Кощей и Василиса Премудрая (!!!), следящие за Многомирьем с окраины Вселенной.

Каждый мир не похож на предыдущий, каждый новый монстр опаснее прежнего – но и Мироходцы не лыком шиты. У них есть магические способности, невероятное оружие – но главное, что у Мироходцев есть они сами. Вместе команда одолеет любого врага и спасёт от гибели все миры… если только раньше они друг от друга не устанут…

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Финал (2018) // Автор: Роман Котков

Мироходцы. Книга 3. Лицом к лицу
Охота на ведьм
Мироходцы. Книга 4. Битва за Эдем

Bubble. Best Comics From Russia

Че-т меня прям проперло с этой серии. То ли из-за арта (спойлер — тут он чудесен), то ли из-за хорошо сбитого, непровисающего сюжета, то ли потому что долго не читал хороших отечественных комиксов, не знаю. Но Мироходцы зашли.

Первая арка — Инок — вызывала у меня смешанные чувства. Ужасно не понравилось, что сначала нам рассказывают одну историю, потом другую, походя переливая в третью. То есть, раз уж вы начали замес с Магистром и путешествиями в прошлое, так какого рожна вы приплетаете сказку об Иване и Сером Волке и путешествия между мирами. Оно настолько не клеилось, что некоторые тома я дочитывал через страницу, не отрывая ото лба руку. А один факт, что пол-арки главный герой таскал с собой труп девушки (буэ, до сих пор воротит), так вообще раздражал неимоверно. Как бы то ни было, девятый том оставил после себя приятное впечатление, я решил забыть первые восемь и с чистой совестью взял Мироходцев.

И не прогадал.

Это очень задорная, живая, смешная и интересная история. Тут характерные персонажи и цепляющий сюжет. Тут прекрасный арт и нетупые диалоги. И читая ее, я поразился — Ну вот, умеют ведь ребята, могут, так почему Инок так отвратен?

Если коротко: Мироходцы — это троица, которая стоит на страже мультивселенной от вторжения нехороших богов (то есть всех). Имеется — недалекий, недавно женившийся Андрей Радов — 1 шт (как бесил в Иноке, так и продолжает в Мироходцах), саркастичный засранец Волк — 1 шт, обаятельная, недавно вышедшая замуж Ксюша — 1 шт; по ходу повествования к ним присоединяется — эгоистичная дочь бывшего короля волков Луна — 1 шт, ведьма смерти Диана — 1 шт. В итоге получается — интересный замес с неожиданными выкрутасами сюжета и гранд-финалом.

Короче, это надо читать. Я не разочаровался.

- Испоганили образ сказочного волка превратив его в недооборотня, все время входящего в человеческом облике. При этом даже не сделали его фансервисным: ни ушей, ни хвоста до превращения. Со всех сторон плохо.

0 Но в сравнение с другими лубками этого издательства есть прогрес! Команда не просто бегает и всех валит, а ещё между собой общается. Но оаскрыли их характеры похоже где-то в серии «Инок», так что здесь нормального роста и развития ждать не приходится.

+ Шутки не плохие. (начало 7-ой главы пародирует «Игру престолов»)

+ Хороший рисунок.

0 Бои так себе. Никакой интересной стратегии.

- Так что и логики в том, что послали смертного убивать богов, нет. Похоже просто не хотели терять персонажей и засунули их в фэнтэзЮ. (концвока 12 глава и начало 19 показывает насколько тут всё тупо)