Марина Мельникова «Дом, милый дом»

Дом, милый дом

Микрорассказ, год (сетевая публикация); цикл «фантЛабораторная работа 12.5 (блиц)»

Какой, действительно, милый дом.:)) У меня, субъективно, создалось впечатление, что главный герой еще «очень юный». Именно поэтому он не любит одиночество и так плохо разбирается в людях.:)

Понравилось, что читатель видит историю как бы с двух ракурсов. Повествование ведется от имени дома, но, при этом, мы легко можем представить себя на месте оказавшегося взаперти парня.

Изрядно повеселило, как дом фактически попытался «перевоспитать» жильцов нетрадиционной ориентации.:)

Ай, хорошо!

И это ведь не просто юмореска.

Здесь можно вспомнить и бога-ребенка Солярис.

И то, что любимым достается больше всех...

При повторном прочтении первое очарование теряется. Начинаешь задумываться, что автор мог сделать и получше, чем простое перечисление. Но в целом по конкурсу — выше среднего.

Интересный рассказ!

Есть непонятки:

1) Что за девочку из зеркала он дал семейной паре? Эта девочка кто — призрак?

2) Два гея получили тоже призрака в подружки?

Про соседа-котедж очень хорошо, и про людей, которых тот считает неразумными — тоже, Олдями повеяло и их придатками.

Эх, такая задумка оборвалась на самом интересном месте! Сюжет — вот чего категорически не хватило данной истории для того, чтобы как следует зацепить читателя...