Владислав Ефремов «Бабушка Женя и эволюционный алгоритм для телевизора»

Бабушка Женя и эволюционный алгоритм для телевизора

Микрорассказ, год (сетевая публикация); цикл «фантЛабораторная работа 12.5 (блиц)»

Я всегда радуюсь, когда вижу свежий взгляд на избитый сюжет.

Итого: + 1 балл за свежий взгляд, + 1 балл за то, что ГГ — коллега (я тоже можно сказать программист на пенсии).

P.S.

А еще я работаю в конторе, где пишут телевизионные приложения для SmartTV (правда, уже не программистом — мозги уже не те).

Давал почитать рассказ коллегам — всем бабушка Женя понравилась.

Так что еще +1 балл от моих коллег )

Это было очень мило ^_^ Рассказ порадовал. Очень забавный и добрый. Главное котят спасти)) И интересно, бабушка Женя ещё включит этот телевизор или плюнет на «энти новомодные штуковины»?)

Милая история про технику с избыточными мощностями и человека, который может их оседлать. Да только нужен этому человеку всего лишь телевизор...

Смешной рассказ, урезанный до анекдота. Ну, при заданных рамках иначе вряд ли получилось бы. Смущает оговорочка:

«установить что-нибудь своё, привычное...»

И как часто это привычное осознавало себя и выходило из повиновения?!

Кстати, если уж взял по контроль орбитальную группировку, то должен был озаботиться и собственной безопасностью (это я о розетке) — почему Газонокосильщик смог улизнуть в сеть, а продвинутый ИИ не смог?! Наверное, потому что тогда это был бы совсем не смешной рассказ...

Хорошая юморосатира. Идея не новая, но, именно для юмора, новизна идеи значения особого не имеет, на мой взгляд. Автору респект.

Снова восстание интернета! На этом конкурсе есть еще один похожий рассказ, только не в таком ключе.

Этот посимпатичней. Вот только зачем здесь котята? А остальные животные не котируются?

Перечитал — всё ещё простенько и легко, но и не более того.

Как монолог Жванецкого – понятно, где нужно смеяться, но не смешно.