Леонид Каганов «Как сварить яйцо в микроволновке?»

Как сварить яйцо в микроволновке?

Эссе, год (сетевая публикация)

Как же сварить яйцо в микроволновке, если оно всё время взрывается? Надо его просто варить в другом месте, например, в кастрюле.

Информативность статьи зашкаливает, вклад в «общее дело развития цивилизации» сложно переоценить, а поднятая проблема, по мнению автора, едва ли потеряет свою актуальность даже в третьем тысячелетии. Уже сейчас достаточно многих людей (которых без ограничения общности можно назвать «Q» — Quite a lot of peolpe) волнует «Что? Где? Как? Почему? Яйца!», и автор (в статье представлен как «А») с задором, упорством и скрупулезностью подлинного исследователя, не жалея яиц, принялся за дело.

Сколько перечитано книг, статей, сколько проведено опытов... Но результат, безусловно, того стоит и увековечит имя автора в истории.

Отдельное спасибо хочется сказать за то, что в своих экспериментах Каганов не заставлял лошадей курить сигареты, не обмазывал приматов косметикой (что не сделаешь ради науки!), а использовал обычные куриные яйца, которых и так пруд пруди и которых считают животными разве что какие-нибудь веганы.

Статья настоятельно рекомендуется к прочтению людям, которые в детстве не наигрались со спичками, тем, кто при виде розетки вынужден бороться с постоянным искушением засунуть туда вилку, отвертку или какую-то часть своего тела, а также тем, кому на вокзале второй раз повторяют.

Помню лет 10 назад я лежал в больнице после неудачного побоища. И ночью к нам в палату заселили парня, который вообще ничего не видел. Оказывается он тоже сварил яйцо в микроволновке, оно не взорвалось. Затем он вытащил яйцо из микроволновки, поставил на стол. И когда он тюкнул по верхушке яйца ложкой, оно КА-А-АК БАБАХнуло в потолок, прямо через его лицо. Отмывали кухню уже другие люди, а бедный парень лечился дня 4 и видеть стал только через сутки. Так что будьте аккуратны с яйцами, господа.

Зато я на всю жизнь, наверно, запомнил, что для того, чтобы вымыть микроволновку, надо предварительно сварить в ней яйцо!

Право, устал я читать это! Сначала было даже немного смешно и интересно, затем стало надоедать. Ну что же еще сделать, чтобы наши люди не варили яйца в микроволновке. Я бы посоветовал засунуть им в неё свою голову и нажать на «Старт»