Алекс Каменев «Макс Вольф»

Макс Вольф

Цикл

Содержание цикла:

Рекрут
Офицер
Наемник
Барон
Макс Вольф

Лёгкое, линейное фэнтези про попаданца с миллионом роялей, сотней плохишей, трупами, трупами, трупами и сексом с секси-красотками, которые пачками липнут к гг.

Автор иногда уже не знает как избавиться от очередных спутниц гг и просто их убивает.

В целом очень напоминает произведения Донцовой, но в фантастике. Тот же уровень и ценность.

Очередная галиматья русского фашиста про Иванушку дурачка.

Автора явно клинит на арийской расе.

Герой как будто играет в виртуальную игру с читами.. Столько роялей в кустах как он ни один иван дурак не находил.. Враги героя обдолбанные нароманы и неадекваты делающие всё что бы они их легко порешил одной левой, а они ему потом в наследство оставляют всё что у них есть.. Враги постоянно делают ему подарки в ввиде супер сил, супер кораблей, супер умений, супер слуг , а они их использует что бы жестоко убивать и генацидить врагов и по пути ещё кучу гражданского населения.. Оправдывая себя какой то фигнёй..

Каждый первый встреченный наёмник кого того он нанимает просто супер пупер спец, враги же всегда нанимают какую то шушеру подзаборную..

Когда герой плюёт гибнут сверх цивилизации.. Пробивает любой щит.. и тд..

Когда по нему стреляют ракетами. плазмой и кислотой — в лучшем случае снимает 1 уровень защиты.

Короче введёт себя как в имераторах илюзий чувак для которого создали вселенную.. Получает задарма бессмертие. планеты, слуг и по детски злобно любит крошить мирное население..

Сцены вроде как он в рубашке с секирой убивает 20 пиратов вооруженных, и потом 10 охранников в бронискафах и пузырьком убивает всю цивилизацию чужих , супер пупер возможностями.. Злобно расстреливает последний их корабль..

Везение зашкаливает нарушая любые законы вселенной..

Короче омерзительно было читать.. Ещё первую книку как то .. Но затем бред пошёл по полной.. Автор даже не пробует хоть немножко напрячь героя. За него всё делают.. Серые волки, баба яга и дедушки боровички выпрыгивают из каждого куста что бы по дешёвке помочь.. А потом умереть, оставляя всё в наследство, что бы не мешать..

Да и галактика очень плоская.. Пролетаеммая их конца в конец за 2 дня..

Нахрена там ещё врата нужны..

За то союзники

Попаданец в миры космического содружества ( eve — онлан версия сверх сверх лайт)) ).

1) Это не eve олайн, да близко, на на столько упрощенная что и рядом не стояла (как то — три поколения всего и вся), да похожий мир (нейросети, импланты) но и только, так как от классических произведений жанра отличаются чрезвычайной простотой и не проработкой.

2) Офигительно не бьющийся финансовая составляющая сюжета, если до барона это как-то пытались объяснить (прикрыться кредитами и тд), то в бароне просто тупо забыли объяснить — на какие шиши барон едва едва до этого взявший кредит 8 млн на восстановление имплантов, смог нанять кучу наемников и постоянно снаряжать крейсер. В общем это первый постоянно и очень раздражающий факт.

3) Герой в целом не плох (хотя иногда и раздрожал), но и только, сюжет так же вполне интересен, но так же не без явных недостатков.

Героя явно пере качали в средине цикла, затем опомнившись убрали главные плюшки, но в целом это выглядело как-то не сильно правильно, так как хоть и сюжетная линия более менее закручена, но после этого наблюдается заметный спад в динамике. Космических боев много, но их проработка- объяснение побед героя на 4--- (из 5)

В общем на любителя, 6+ (из 10)

ps/ не нашел автора на сайте прикреплю сюда — «Перерожденные и иже с ними — Синтезов Евгений» — вот это настоящий eve олайн (в моем понимании) — при чем такой что первую книгу осиливает не каждый — так сказать хардкор ))) ну а дальше трансформация и развитие — Республика ХОГДАН ждет твоего просветления / пути к центру (итог за исключением первой книги смелая 9+, а для любителей eve и/или созданного мира eve Алексея Чижовского — книга обязательна).

Уровень мышления автора, можно характеризовать фразой: Надо побольше плохих убивать, а то хороших совсем мало!

Достаточно простое, коммерчески направленное произведение по специфическому миру «Хорта». В канве повествования присутствует интрига, интересная авторская задумка, матереющий герой и местами присутствует юмор. Мир проработан достаточно нечетко, но это скорее благодаря линейным сюжетам других авторов (групп авторов) в которых было уже сказано о мире нейросетей (Хорта) слишком много, чтобы можно было выделить нечто новое. Тем не менее читать тетралогию можно, даже несмотря на то, что вторая книга провалилась по сюжету, интересности и частично по логике. Третья и четвертая части истории немного выправляют ситуацию. Достаточно непритязательная картинка и устоявшийся авторский слог помогут скоротать дальнюю поездку или убить несколько часов свободного времени.

п.с. забавно было читать отзывы хейтеров с той же либры или флибусты (выбирая книгу), вот где реально дураки и социопаты скучковались. Все, абсолютно ВСЕ книги, что там закидывались обезъянним помётом оказались читабельны, а некоторые даже и весьма. Богадельня для самоутверждающихся подростков да и только. Я теперь отзывы только с фантлиба читаю, пока не разочаровывался...