Алекс Каменев «Макс Вольф»

Макс Вольф

• Рекрут  [= Макс Вольф. Рекрут] (2017)
  • Офицер  [= Макс Вольф 3. Офицер] (2018)
  • Барон  [= Макс Вольф 4. Барон] (2019)

Рекрут
Наемник
Офицер
Барон
Макс Вольф

Попаданец в миры космического содружества ( eve — онлан версия сверх сверх лайт)) ).

1) Это не eve олайн, да близко, на на столько упрощенная что и рядом не стояла (как то — три поколения всего и вся), да похожий мир (нейросети, импланты) но и только, так как от классических произведений жанра отличаются чрезвычайной простотой и не проработкой.

2) Офигительно не бьющийся финансовая составляющая сюжета, если до барона это как-то пытались объяснить (прикрыться кредитами и тд), то в бароне просто тупо забыли объяснить — на какие шиши барон едва едва до этого взявший кредит 8 млн на восстановление имплантов, смог нанять кучу наемников и постоянно снаряжать крейсер. В общем это первый постоянно и очень раздражающий факт.

3) Герой в целом не плох (хотя иногда и раздрожал), но и только, сюжет так же вполне интересен, но так же не без явных недостатков.

Героя явно пере качали в средине цикла, затем опомнившись убрали главные плюшки, но в целом это выглядело как-то не сильно правильно, так как хоть и сюжетная линия более менее закручена, но после этого наблюдается заметный спад в динамике. Космических боев много, но их проработка- объяснение побед героя на 4--- (из 5)

В общем на любителя, 6+ (из 10)

ps/ не нашел автора на сайте прикреплю сюда — «Перерожденные и иже с ними — Синтезов Евгений» — вот это настоящий eve олайн (в моем понимании) — при чем такой что первую книгу осиливает не каждый — так сказать хардкор ))) ну а дальше трансформация и развитие — Республика ХОГДАН ждет твоего просветления / пути к центру (итог за исключением первой книги смелая 9+, а для любителей eve и/или созданного мира eve Алексея Чижовского — книга обязательна).

Уровень мышления автора, можно характеризовать фразой: Надо побольше плохих убивать, а то хороших совсем мало!

Достаточно простое, коммерчески направленное произведение по специфическому миру «Хорта». В канве повествования присутствует интрига, интересная авторская задумка, матереющий герой и местами присутствует юмор. Мир проработан достаточно нечетко, но это скорее благодаря линейным сюжетам других авторов (групп авторов) в которых было уже сказано о мире нейросетей (Хорта) слишком много, чтобы можно было выделить нечто новое. Тем не менее читать тетралогию можно, даже несмотря на то, что вторая книга провалилась по сюжету, интересности и частично по логике. Третья и четвертая части истории немного выправляют ситуацию. Достаточно непритязательная картинка и устоявшийся авторский слог помогут скоротать дальнюю поездку или убить несколько часов свободного времени.

п.с. забавно было читать отзывы хейтеров с той же либры или флибусты (выбирая книгу), вот где реально дураки и социопаты скучковались. Все, абсолютно ВСЕ книги, что там закидывались обезъянним помётом оказались читабельны, а некоторые даже и весьма. Богадельня для самоутверждающихся подростков да и только. Я теперь отзывы только с фантлиба читаю, пока не разочаровывался...