Юрий Корнеев «Инженер-лейтенант»

Инженер-лейтенант

Роман, год; цикл «Инженер-лейтенант»

Вот и сходил Николай на пикничок. Очнулся в тюрьме не в тюрьме, в ящике не в ящике… Оказалось, его похитили наемники Арварской империи, случайно залетевшие на Землю. Похитили в числе двух десятков других «рабов», но не для продажи, как тех, а потому что в нем обнаружили способности псиона. Николай, ставший теперь Ником Дрозом, легко влился в команду наемников и почти с первых дней начал удивлять соратников своими способностями…

Активный словарный запас: крайне низкий (2139 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Инженер-лейтенант

эта книга — дешевка.

ГГ приобрёл кучу ментальных (магических) способностей и не знает как ими пользоваться. Просто гребёт всё под себя и забывает про них.

У ГГ три наложницы — от подобного сюжетного хода в разных книгах меня уже тошнит...

Захватил его в плен капитан наёмников-аристократ. Так наш землянин разговаривает с аристократом «через губу». Никакого уважения к старшим)))

книга — отстой.

Кто согласен со мной ставьте плюс.

Задумка интересная, но воплощение ... Рояль на рояле, супер человек, нет не так СУПЕР ГЕРОЙ всё знает, всё умеет, может в одиночку нагнуть все цивилизации в космосе, все бабы хотят ему отдаться, да не по одной, не меньше трёх за раз, да через каждые две страницы, что несколько утомляет, возможно в протуберантный период зашло бы на ура, но взрослому читать не особо.

Главный герой бодро шагает по роялям, девушки падают к его ногам, необыкновенно везет нашему герою на сверх способности.

Все это не было бы так плохо, в конце концов почитать про героя к ногам которого _заслуженно_ падают девушки — может быть вполне интересно. Но увы он совершенно никакой, никаких исключительных или хотя бы просто заметных качеств характера за ним не наблюдается — плывет как медуза по сюжету и даже девушек стяжает вяло и без огонька. Сюжет тоже не блещет какой-то оригинальностью или интересными идеями.