Джерри Дагган «Звёздные войны. Чубакка»

Звёздные войны. Чубакка

Star Wars: Chewbacca

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

графические (1)
Е. Спицын (1)

Комиксы и графические произведения:

Звёздные Войны. Чубакка

«Звездные войны: Чубакка» — комикс про воина-вуки, входящий в Новый канон, в оригинале выпущенный издательством Marvel и изданный в России издательством «Комильфо».

Действие данного комикса происходит вскоре после битвы при Явине, когда Чуи ненадолго оставляет своего верного помощника Хана Соло ради одного важного дела, но по несчастливому случаю терпит крушение на планете, оккупированной Империей. Разумеется, наш герой не может остаться в стороне и помогает девочке Зарро спасти семью и знакомых от лап злодея Джаума и имперцев.

История простая, но приятная. За эпичными приключениями вам скорее в основные серии от Marvel — «Звездные войны» и «Дарт Вейдер», здесь больше один камерный эпизод из огромной вселенной «ЗВ».

Фил Ното — прекрасный художник, его мягкий, радующий глаз рисунок с легкостью скрашивает огрехи не самого сильного сценария Джерри Даггана.

Этот комикс, конечно, не войдет в топ-10 самых лучших историй мира «Звездных войн», но своих поклонников, он, разумеется, найдет...