Патрик Хемстрит «The God Peak»

The God Peak

Роман, год; цикл «The God Wave Trilogy»

У Чака Брентона была простая идея: если мозговые волны могут заставить двигаться иглы энцефалографа, то почему бы не «натренировать» мозг на перемещение других вещей? Вместе с математиком Мэттом Стригманом он разработал удивительную программу, которая позволила группе людей с высокой степенью выборки — испытуемым, которых они назвали Альфа, — использовать свои мозги для управления как физическими, так и цифровыми объектами. Их целью было увеличить потенциал человека и сделать мир более безопасным.

Но когда их секретная программа была обнаружена, военные вмешались, чтобы взять это под свой контроль — и невольно начали битву, которая могла бы означать конец человечества. Трое изменников из Альфы использовали свои сверхспособности, чтобы захватить мир. Хотя они говорят, что хотят мира во всем мире, мятежники, похоже, готовы пожертвовать огромным количеством невинных жизней для достижения своих целей.

В ужасе от того, что он спровоцировал, Чак намерен остановить монстров, созданных им, невзирая на риск. Выходя из укрытия, он и его команда должны обладать своими собственными сверхспособностями, чтобы победить все более неустойчивых террористов-сверхлюдей.

Но не все считают, что изменники из Альфы поступают неправильно. Группа сторонников видит в них следующий этап человеческой эволюции и полна желания наблюдать, как мятежники на пути к своему совершенству уничтожат общество...