Иван Шварц «Гости»

Гости

— журнал «Redrum №2(9), 2017», 2017 г.

Redrum №2(9), 2017

Один парень Филипп — помесь Мерлина Мэнсона и Урии Хипа, приглашает другого парня Александра — парень, как парень, ничего особенного, в ночной клуб «Омут». Э-э-э-э, вы ничего такого не подумайте. Половая ориентация у них у обоих нормального цвета. Просто Саша нравится Филиппу как человек. В клубе с названием «Омут», естественно, ничего хорошего происходить не может. И в финале Филипп приносит жертву своим темным покровителям. Собственно ради этого он и заманил Александра в клуб.

Я прочитал рассказ, когда он еще участвовал в конкурсе Чертова Дюжина — 2016 и назывался «ДеСад». И признаюсь, что тогда я был немного разочарован. От названия «ДеСад» я ждал: сексуальных извращений, изощренных пыток и жестоких убийств. А всего этого в рассказе не будет.

А что же будет? Ну все, перечисленные выше, интересные вещи: извращения, пытки, убийства — будут за кадром. А в кадре: рассказы о чужих секретах, каннибальский ужин, пара призраков, пара демонов и, наконец, жертвоприношение. Причем в жертву приносится не Александр, как можно было подумать, а Филипп. Чертов мазохист-сатанист приносит себя в жертву демонам, а Александр служит лишь сосудом для адских тварей. Саша добьет Филиппа — вырвет ему сердце. А потом Александр займет место в клубе, которое освободилось после «ухода» его «дружелюбного друга».

Не очень я люблю мазохистов, пусть они и сатанисты. Вижу такого или такую, и сразу хочется ударить по щеке. Покорность, слуга! Сколько раз я буду учить тебя покорности?! Я, если что, выбираю садистов. У них больше шансов на выживание.

Однако, хотя я и был разочарован, но только немного. Ведь сочетание ненормальных извращенцев и демонических тварей не так уж и часто встречается.