Дмитрий Мансуров «Кащей Бессмертный»

Кащей Бессмертный

Цикл

Кащей — молодой и незаурядный мужчина, который занимается тем, что «шалит» по мелочи и не очень, собирает по всему свету золото и наводит на весь мир ужас. А ещё он действительно Бессмертный. Но, когда миру, в котором тебе так нравиться жить и развлекаться, угрожает опасность захвата разного рода паразитами или вообще полного уничтожения, то приходится отойти от амплуа злодея и вплотную заняться спасением этого самого мира. Именно такая доля и выпадает Кащею.

Содержание цикла:

Бессмертный
В конце времен

Кащей

Отзывы о цикле — самые положительные! Когда устаешь от трудовых будней, рутинных проблем и просто хочется по-человечески отдохнуть душой и телом — мой совет: берите в руки Кащея Бессмертного.

Читается очень легко. Задевает за живое и врезается в память юмор автора, неординарный образ главного героя. Да и остальные персонажи чего стоят! Хитрая Лиса, упрямая Ворона, просто потрясающий пес-терминатор (не побоюсь этого слова) Трезор, выдумщики Иванушка и Эдик, отважные царевичи, бессмертная Баба Яга, супер-зайцы, солнечные волки, колдуны, киборги, вампиры, черти, ангелы, тот еще пройдоха Бог... Можно продолжать до бесконечности. Но не смотря на обилие героев, каждый их них не кажется лишним — всё четко продуманно, все на своих местах.

После ознакомления с книгами несколько дней ходишь в хорошем настроении и тихо посмеиваешься, вспоминая моменты из них. Браво автору, за качественную вещь!

Прочитал все три книги. Сама идея очень понравилась. Сделать из злодея положительного героя-это круто! Третья книга оказалась самой слабой, зато первые две выше всяких похвал. Мои аплодисменты.

Соглашусь, что первая шикарна написано!! Очень радует главный герои и трактовка всего)) Вторая — еще ничего, а третия — хм.. так себе...

Для отдыха и чтобы посмеятся, советую))) Кащей — просто душка!:hb:

книги прикольны тем что можно читать детям вместо сказок на ночь. язык написания — лёгкий,даже ребёнку в 4 годика многое понятно без обьяснений. спасибо автору.

Интересная книга. Особенно понравился главный герой. Чиатлась легко и приятно.

Обычные приключенческие романы. Хороший юмор, интересный сюжет, герои живые. Первые две части захватывают действием, являются частью одной истории; третья никакого отношения к предыдущим не имеет, но тем не менее тоже неплоха. В качестве выбора развлечения на несколько дней очень даже хорошо.

Конечно, «развлекуха», но вполне себе качественная и веселая. Очень неординарная трактовка чисто сказочных персонажей и обаятельные герои, что люди, что звери, пес Трезор так вообще вне конкуренции. Книги трилогии не одинаковы по уровню, претензий тоже немало, но, в целом, вполне читабельно. Если не заморачиваться решением мировых проблем или высокими чувствами, а просто отдыхать в компании веселой книги — эта трилогия самое то.

Первая книга очень понравилась — особенно порадовал необычный аспект подхода к личности Кащея.

Вторая — слабее, но вполне читабельна.

А вот третья... ИМХО, без нее вполне можно было обойтись.

Книга для одноразового прочтения. Повторно читать нет никакого желания. Первую книгу еще можно почитать с удовольствием. А остальные... только минус.

Относительно этого романа можно прямо сказать, что глубокой идеи в нем нет, какая-либо изюминка, могущая захватить читателя, тоже отсутствует. В плане сюжетного построения книга весьма проста – автор бесхитростно описывает приключения героев, прореживая великие подвиги удачными или неудачными шутками. И хотя я сама прочитала эту книгу весьма легко, не могу дать ей высокой оценки или рекомендовать её к прочтению, как и назвать её интригующей или весьма увлекательной.