Дэвид Аннандейл «Лемартес»

Лемартес

Lemartes

Повесть, год; цикл «Warhammer 40,000»

Лемартес — Хранитель Потерянных, воин Космодесанта, балансирующий на грани сумасшествия. Ему вечно угрожает падение в глубины Черной Ярости, тайного проклятия ордена Кровавых Ангелов. Лемартеса пробуждают для командования Ротой Смерти на планете Флегетон, истерзанной войной. Титаническими усилиями он стремится сохранить ясность мысли, пока его воины сражаются с другими безумцами: беспощадными слугами Хаоса.

Далее читать «Ghosts of Rage».

Ю. Войтко (1)

Лемартес

Цикл SPACE MARINE LEGENDS содержит в себе небольшое количество книг, и одна из них Лемартес под авторством Дэвида Аннандейла. Книга рассказывает о капеллане Лемартесе который возглавляет Роту Смерти на планете Флегетон. Так как он является кровавым ангелом, ему вечно угрожает падение в глубины черной ярости, проклятием ордена. Титаническими усилиями он стремится сохранить ясность мысли пока его войны сражаются с другими безумцами: беспощадными слугами Хаоса.

Впечатления от прочитанной книги: не смотря на то, что эта книга так же входит в цикл Warhammer 40k интереса особого к прочтению не возникло. Очень мало боевых действий, скудное описание. Такое ощущение, что автору дали 3 месяца на то что бы он написал книгу, сдал в проверку, и успели ее напечатать.

Здравствуйте.

Прочитал эту повесть у Дэвида Аннандейла.Атмосферного получилось нечего сказать!Черная ярость и как с ней жить-пособие для Кровавых ангелов!

Планета Флегетон подверглась порче Кхорна.Планетарное население сходит с ума.К планете подтягиваются имперская гвардия (первые прилетели) и рота кровавых ангелов не подозревая что последователи Хауса уже ведут свою игру...

Получилось что называется со своей изюминкой!)))Настолько круто что я не ожидал от довольно среднего автора!Да тут есть все и офигенно прорисованный главный герой Лемартес +Рота Смерти+космодесант Хауса+культист.Но я негде не читал настолько правдоподобно о недугах Кровавых ангелов-Черной Ярости.Это просто капец!Сочувствие к войнам Сангвиния через край!

Прочитал что называется на лету за 3 ч вечером.Засасывает своим не похожим повествованием (Вот реально как сходит с ума главный герой во время приступов кажется все уже переступил через край !Но нет находит в себе силы и держится!) и да у автора действительно класно получилась показать человека (космодесантника,имперца) на «грани».

Книга штучная почитайте ,такова градуса сумасшествия я не видел в Вахе не разу!)))