Александр Прозоров «Слово воина»

Роман, год; цикл «Ведун»

Желая получить «ум на халяву», с виду обычный кузнец трамвайного парка произносит соответствующие заклинание и попадает в древнюю Русь, где нечисти больше, чем написано в учебниках по истории... Желая вернуться домой, он начинает разыскивать некоего могущественного волшебника...

— цикл «Ведун»

Активный словарный запас: высокий (3103 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Ведун
Ведун. Слово воина

Слово воина

Книга, которая, наверное, больше всего понравилась мне у автора, книга, которая хоть в какой-то мере имеет сюжет и желание быть прочитанной

Серия интересная, но не скажу чтобы увлекала. Читается легко и не напрягает мозги. Неплохой выбор для того чтобы скоротать вечер.

Если коротко, книга интересная, но весь цикл читать я не стану.

Нет того, что захватывает и не отпускает до конца не только книги, но и целой серии!

Получилась хорошая добротная книга, которую можно читать, но не хочется советовать.

Местами спорная, но в целом увлекательная книга. Сюжет интригующий. Жаль, что следующие части значительно уступают по уровню.

Начало схожее с «Боярскрой сотней», только в прошлое попадает не толпа ролевиков, а один человек, увлекающийся ведовством. Но написана куда живее и интеренее «сотни». Только автор уж слишком пренебрежительно относится к православию.

Пожалуй лучшая книга серии, читается буквально на одном дыхании.:super:

Когда я читал первую книгу сериала, я находился под сильным впечатлением от цикла «Трое из Леса» Юрия Никитина. И по сравнению с ним «Ведун» показался мне каким-то блёклым, неоригинальным и неинтересным. И уж точно я не мог подумать, что за «Словом воина» последуют такие великолепные продолжения, которые заставляют забыть обо всём на свете при чтении, кроме мысли о том, что впереди ещё много книг и нужно как-то находить деньги для их покупки (принципиально не читаю в электронном формате). Очень хорошо, что на первом романе я не остановился. Надеюсь, что и автор не остановится и будет писать всё новые и новые продолжения.

В принципе книга ничего, можно почитать, мне было даже интересно, хотя идея попадания нашего соотечественника в древнюю Русь не нова... Хотя конечно подход автора совсем не стандартный, уж очень он много сочиняет) А дальше читать уж извините для извращенцев, бесконечный сериал...

В первую очередь книга интересна своими историческими фактами,а вот лично для меня именно снеё у меня пошло увлечение древнерусским фэнтези

Книга очень хорошая, я зачитывался ею взахлеб, пока не начал читать «Князя«!!!:kar:

Увлекательно и познавательно с точки зрения древнеславянской мифологии. Только вот явно негативное отношение к христианству картину портит.

Олега Середина знаю лично! Даже имя совпадает, фамилия только другая :smile:

качественная развлекательная вещь, с национальным колоритом