Александр Прозоров, Игорь Пронин «Паутина зла»

Роман, год; цикл «Ведун»

Согласившись проводить мальчугана до его деревни, ведун обнаруживает, что там что-то нечисто...

— цикл «Ведун»

Активный словарный запас: низкий (2488 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Ведун
Ведун. Слово воина

Паутина зла

По сути дела это классический детектив, встроенный в жанр фэнтези-боевика. Увы, вышло несколько монотонно и затянуто. Первая часть мне понравилась гораздо больше.

Мне этот романт понравился неожиданно больше прочих. Интересное смешение фэнтези, ужастика и детектива. Когда в замкнутом сообществе необходимо найти и вычислить убийцу.

Вобщем, приятное и быстрое чтение.

Немного слабее первой книги, но в целом неплохо. Есть несколько дествительно интересных ситуаций, вроде схватки с болотниками. В целом — занятно, но не более.

Единственное,что понравилось в паутине — запутанный сюжет,пришлось перечитать,чтобы осмыслить сюжет до конца.Сюжет книги — одно из достоинств автора,также как и с остальными книгами Прозорова — только в дорогу.

Скуновато и затянуто, я её через силу читал, первая книга разделённая на небольшие романы читалась на много легче, тут же всё книга так ужастно тянится, и столько всякой хрени, хотя концовка и был в чём-то интересная.

Действительно, несколько нудновато...но все равно интересно :gigi: . Зато следущие книги в цикле идут гораздо легче, а этой автор, наверное, приноравливался, набивал руку.

Гораздо хуже первой книги серии! нудновато, местами не интересно, явно, что соавторство не пошло на пользу.

Да уж... К сожалению вторая книга получилась похуже первой. Как бы это поточнее выразиться, она «несобранная» какая-то, как будто недоделанная. Вроде, все на месте, читать интересно, но... Буду надеяться, что продолжение будет лучше.

сиквелы в этой серии трудно отличимы друг от друга. Спустя пару месяцев уже и не вспомнишь, что там было.

Чтиво в дорогу.