Глеб Голубев «Лунатики»

Лунатики

Повесть, год; цикл «Профессор Жакоб»

Может ли человек совершить преступление под гипнозом? Морис Жакоб опять стоит перед проблемой требующей его знаний. Все научные исследования говорят, что этого не может быть, но честная, добропорядочная сиделка, которой семейство Жакоб обязано выздоровлением ребенка, убивает свою пациентку. Как и что, и главное кто, толкнул или заставил ее сделать это?

© SAG

Первая публикация — Искатель, 1976, № 3.-С.88-124,3с.обл.

Голос в ночи. Переселение душ. Лунатики
1980 г.

Искатель № 3 1976
1976 г.

Голос в ночи

Повесть прочитал уже в 90-х годах и должного впечатления она не оказала, потому что вокруг уже развелось множество знахарей и гадалок. Да и медики в детективных произведениях вовсю занимались отложенным гипнозом. Целые подразделения КГБ участвовали в политических разборках. Очень жаль что опоздал с чтением-поэтому всего 7 баллов.

Реклама кричит « Только мы сможем вывести вас от алкогольной зависимости, только мы спасем ваших детей от наркомании». Да когда человек на грани, он готов пойти на все, и к любому, кто только обещает помочь. Как этим пользуются всякие мошенники и проходимцы. Почитайте, подумайте, все ли кто кричит готов помочь Вам, или просто использует свои таланты для обогащения за Ваш счет. Не забывайте, человек зависимый ,попадая в руки таких. становится их рабом. Хоть и написана повесть давно, но насколько она сейчас стала актуальна, когда развелось столько мастеров оккультных работ. Вы просто пришли на сеанс, чтобы изличить свой недуг, а потом совершаете то, что идет в разрез с Вашими принципами, и кто виноват, только Вы. Что же делать? Такие болезни, человек должен излечивать САМ.