Александр Прозоров «Кровь ворона»

Роман, год; цикл «Ведун»

Возле реки Смородины, разделяющей Навь и Явь, у Калинова моста, с берега на берег переброшенного, вся земля костями и черепами человеческими усыпана. Нет здесь прохода ни простому смертному, ни властному князю, испепеляет заколдованная земля и человека, и самый дух русский. Да только что делать Олегу Середину, если именно сюда, по воле судьбы, лежит его путь?

— цикл «Ведун»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2968 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Ведун

Кровь ворона

Все началось, казалось бы с банального похода за сокровищами. Правда не за простыми сокровищами, а легендарным кладом князя Черного. И надо то всего перейти через реку Смородину по Калинову мосту. Множество отрядов кладоискателей, каждый со своим колдуном — ведь без колдовства не снять заклятие, открывающее дорогу к кладу ринулись на поиски, ведомые человеком-вороном. И Олег Середин вместе с ними — един в двух лицах — и кладоискатель и колдун.

А закончилось все предательством, пленом и рабством. И пришлось Олегу искать дорогу в отчие края — ведь нельзя оставлять предательство безнаказанным.

Экшн, экшн, экшн и немного секса. Сюжет несется вперед на всех парах — только и успеваешь перелистывать страницы. Правда, как и писали некоторые, в этом романе, мы больше встречаемся с ипостасью «воина», нежели «колдуна». Но хуже чтение от этого не становится.

Книги цикла становятся хуже, уже нет Олега-ведуна, теперь он больше становится ратником, больший упор делает на клинок, я не на колдовские знания!

неплохое продолжение,но не снова не так захватывает, как первые из книг цикла. Неожиданным моментом для меня было попадание в рабство Середина и его освобождение тоже — легко очень. но все равно не плохо

Хорошее продолжение хорошего цикла.

Несколько «ускоренной» и упрощенной показалась «мусульманская» часть книги. Такой поворот сюжета мог быть развернут в отдельную книгу.

Неплохое продолжение цикла,наворотил автор, но не испортил. Читается легко и интересно.

Боялся, вдруг что-то случится с Вороном, учителем Олега — и тогда неизвестно, как это отразится на будущем. Всё оказалось проще, и, пожалуй, интереснее. На этот раз солидарен с ГГ в неспасении пропавших вместе с ним, трудно представить, как Олег бы выносил один мусульманский город за другим, «Ведун», конечно, фантастика, но не настолько же! Спасибо автору.

Эта книга продолжает путь Ведуна начатый им в предыдуший книге и на этот раз судьба делает очень крутой реверанс , практически поворачиваясь спиной к ГГ.

Но никто не сможет остановить его если он поставил себе цель . Яркие персонажи , лихой сюжет и неожиданные повороты. На мой взгляд — одна из лучших книг серии.

Прямое продолжение «Тени воина». Читалось легко, но... Уж коли Середин такой сильный, знающий, что ж он наивных девчонок из плена не вызволил, только сам спасся?

Автор явно торопился при выпуске книг, и стал выпускать недоработки! с каждой книгой всё хуже и хуже!

Что-то последние две книги похуже будут, чем предыдущие... Может, не стоит автору так торопиться с написанием?..