Алексей Пехов, Елена Бычкова «Ветер и искры»

Ветер и искры

Роман-эпопея, год; цикл «Миры Крадущегося»

Эхо войны опять поднимается над миром Хары... Забытые, но всеми ненавидимые Проклятые опять приводят в движение силы Сдисса и других противников Империи. Кто остановит приближение тьмы?

Цикл завершён.

Путеводитель

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

8.21 (2099)
8.22 (2030)

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2730 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Звёздный Мост, 2006 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 2 место («Серебряный Кадуцей») (за первые 2 книги)

Фэнтези-2006
Фэнтези-2005. Выпуск 2
Искатели ветра
Лучшее за год. Российская фантастика, фэнтези, мистика
Тёмный охотник

Chasers of the Wind
Chasers of the Wind
Schattendieb
(немецкий)

Очень понравилось. Сюжет, в целом, как ни странно — новенький. Хотя, действительно, поначалу кажется что Пехов просто натаскал кусочков из разных произведений других авторов, но...

Темный, взявший ученика — и не обративший его во тьму — где такое было? Да и сами темные — а темные ли они? В общем, с моей точки зрения, цикл вполне тянет на весьма НОВУЮ идею раскола волшебников на Светлых и темных. Да и продуманность сюжета в целом, хотя чего грешить против истины — встречаются страницы которые хочется пролчитать по диагонали, весьма впечатляет. Для желающих почитать что-то новенькое — весьма достойно.

Великолепный цикл, не хуже «Хроник Сиалы».

Достойный ответ зарубежным писателям!

Второй цикл автора порадовал не меньше первого. Прочитал за неделю, великолепный сюжет навивает, неч-то знакомое от «игр» :haha:

Понравилось. Но мне повезло, что я начал читать цикл после того как он был полностью написан.

Очень порадовала концовка, люблю ХэпиЭнды :smile:

В начале раздражали нары, минки и уны, эти названия отвлекали от чтения, но к третей книге как то попривыкся, и перестал раздражаться. :wink:

:super:Автору огромное спасибо! Цикл просто потрясающий! Здесь присутствует все, что так необходимо хорошей фэнтезийной истории!

Мое мнение — лучшее отечественное фэнтази!

Отличный цикл. Понравился ничуть не меньше «Хроник Сиалы». Единственное, что раздражало- это уны, минки, нары. Почему не называть вещи своими именами. Ну и юмористический персонаж несколько не доработан на мой взгляд. Все таки до той же Кли-Кли Юми далеко. Но это все мелочи. Вцелом просто супер.

Ну наконец то этот долгострой успешно оказался завершен и последний роман не обрывается на полуслове как все предыдущие.

Все книги читаются, как обычно у Пехова, на одном дыхании — яркий, интересный сюжет, такой что фиг оторвешься! Поэтому книги проглатились как по маслу, но к, сожалению, в голове ничего от этого цикла не осталось. Но написано очень живо, поэтому можно сказать что это отличный фэнтази-цикл для развлечения.

Супер! настоящая фэнтези, настоящий мир, настоящие чувства в проработанном мире. :super:

Очень добротная серия. Автор на высоте, как и в «Хрониках Сиалы». Интересные сюжетные линии, насыщенность событиями. Ожидания захватывающего чтения были оправданы.

Старая добрая посредственность. После «Хроник Сиалы» Пехов совсем обленился. Шаблоны, шаблоны, шаблоны...

Затягивающий сюжет, бьющий по больному месту: утерянные знания, маги прошлого (хотя всё это и штамп, он не столь распространён)... Раскрыт недурственно, но немного растянут. По сравнению с Сиалой, впрочем, заметен прогресс.

По больше бы таких серий и РПГ вообще мона забыть:super::biggrin:

Хороший цикл, в меру лёгкий, в меру серьёзный, интересый) я бы расстроилась, если бы там не было Гаррета, за это спасибо)

спешу огорчить поклонников сего цикла,мир в котором происходит действие слизан с мира старенькой стратегии 97-года под названием Myth: The Fallen Lords.Сейчас эту игру уже мало кто помнит,да и я почти забыл,вот только читаю книгу и чувствую что все эти Проклятые,Сжегшие душу,горные скауты пр. мне как будто знакомы.Прочел только треть книги,не знаю как пойдет дальше но та игра и ее мир мне нравились,надеюсь книга тоже не разочарует

Мда.....неожиданный конец книги ввел в полное замешательство...а все так просто начиналось....какой же будет выход из этого положения??Жду продолжения