Наталия Девова «Экслибриум. Том 5. Вот дом, который...»

Сборник, год

Жизнь Лилии Романовой начинает налаживаться! Вместе с новыми

однокурсниками из ордена книгочеев девочка учится владеть своим цветом, а также участвует в миссиях по отлову персонажей, вырвавшихся из книг. Но главная тайна Лили кроется в её прошлом…

Когда-то воспитателем девочки был некий Владимир, загадочным образом связанный с книгочеями. Теперь на него объявлена охота, ведь таинственные маги стремятся во что бы то ни стало заполучить все секреты монохромного цвета. Чем это может обернуться для книгочеев? А самое главное – чем это грозит самой Лиле?

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Экслибриум. Том 5. Вот дом, который...

Вообще, Экслибриум увлек меня с самого первого тома: героем становится скромная девочка-гик-интроверт и тут оживают книжные персонажи! Да еще и наше, отечественное же и рисовка такая улетная. История началась захватывающе, персонажи один другого интереснее, и скорее хочется читать дальше и дальше в надежде узнать в очередном персонаже, вышедшем из книги, знакомое лицо (или морду).

Но к пятому тому как-то все немного подслилось... Куда делась симпатичнейшая рисовка?! Почему она стала больше походить на набросочные рисунки? Неужели автор в желании скорее издать продолжение пожертвовал качеством проработки персонажей или все же это так и было задумано? Даже если верно второе, мне не нравится подобный переход.

Я понимаю, что в двухсотстраничные комиксы не засунуть по-настоящему объемный сюжет, с плавными переходами, неспешной завязкой и обстоятельными диалогами. Но сюжет стал каким-то дерганным, сразу и не поймешь, то ли все происходит на следующий день после предыдущих событий, то ли через пару недель.

Очень надеюсь, что дальше все сложится в захватывающую историю без лишних эпизодов и героев, которые не пойми к чему были в комиксе.