Геннадий Марченко «Музыкант»

Музыкант

Музыкант. Мне снова 15…
На туманном Альбионе
Вращая колесо Сансары

Ссылка на сообщение , 14 сентября 2018 г.

Начав читать эту книгу, по прошествии страниц эдак 500-т я ее чуть не бросил, поскольку мне показалось что здесь идет речь об очередном варианте «удавшейся и идеальной жизни». ГГ книги (по замыслу автора: посредственный и малоизвестный музыкант, под финал жизни переполненный сожалениями «о несбывшемся») получает второй шанс для того что бы «все исправить». Далее начинаются «стандартные ходы» по завоеванию аудитории, полезных связей, выбивание (привычных ему по «прошлой жизни») материальных благ, знакомства с знаменитостями, «украденное творчество» (по принципу: украду песню — один хер, талант родит новый), признание, свет софитов, «гениальные мысли, всемирная слава». В общем все о чем кто-либо мог мечтать... Да чуть не забыл!!! ГГ «творящий все эти нетленки походу пьесы» еще умудряется сочетать в своей гениальности не только музыкальное творение, но и умение «исправлять» футбольный имидж страны Советов в «должности» (ни много не мало) лучшего игрока планеты... Вот собственно на этом месте я и хотел данную книгу закрыть — т.к очередной вариант «безумного счастья реализованности и востребованности» мне как-то показался предсказуемым и скучным. Однако по прошествии времени, я все же решил «добить» книгу и на всякие «случайности в жизни ГГ» (типа дружбы с Роллингами, перепевания Битлов, кучи мячей забитых «финтом Зидана) уже не обращал внимания. В общем и целом дочитал данную СИ вполне благополучно и «переключился» на другие нетленки автора... Если не обращать внимания на «мегакруть» личности ГГ все даже занимательно..

Ссылка на сообщение , 22 марта 2018 г.

Данная трилогия написана автором полностью по шаблону его предыдущего цикла — «Обратно в СССР». Плюс-минус нюанс. Перемещение не взрослого всем телом, а сознанием в тело школьника. Ну и литературу на футбол автор поменял.

Первая книга цикла ещё выигрывает подростковой тематикой. Автор всё же дал какие-то эпизоды школьной и дворовой жизни, встраивание в текущие реалии разума взрослого человека, попавшего в тело ребёнка. Но не обольщайтесь. Уже со второй книги пойдёт тупо хомячество по полной программе за счёт плагиата и футбольный сказочный запредел. Периодически даже книги Поселягина напоминало. Только без боёвок.

Съедобно получилось. Но ожидалось много, много большего. И чем дальше читаешь — тем сильнее огорчение от обманутого ожидания.