Данияр Сугралинов «Level Up 2. Герой»

Level Up 2. Герой

Роман, год; цикл «Level Up»

Продолжение удивительного прохождения игры длиною в жизнь. Уровень протагониста растет с количеством выполненных более сложных квестов, взаимодействием с более опасными мобами, поиском лора, добычей лута, встречей с другими игроками и прочими неписи. И всё такая же неизвестность — что его ждёт за поворотом? Будет ли это друг или ганг? А может враг твой и есть твой лучший учитель. Включи своё познание сути и загляни в книгу.

© wph

Опубликовано в сети в 2017 г.

— цикл «Level Up»

Level Up 2. Герой

Как и писал в отзыве на первую книгу — этот цикл слабее других работ автора, НО вторая книга уже острее и динамичнее и соответствует высокой планке «незатейливого романа от Сугралинова»)) Я не иронизирую. Пишет Данияр, действительно, незамысловато, можно сказать примитивно, без писательской глубины сюжета, персонажей и диалогов, но это и не требуется, если ты хочешь читать что-то раскачивающее твои эмоции, пусть даже грубыми методами, лишь бы амплитуда была хорошая :) Эмоциональные качели в рамках линейного сюжета а-ля от первого лица (пошел туда, потом туда, сделал то, потом то, потом спать) очень в тему ... голову не напрягает чтение, а эмоции вызывает и доставляет удовольствие. Мне нравится и я рекомендую.

П.С. Тем более, во второй книге, данный Симс 4 с бытовой магией, конкретно грозит перерасти в межгалактический уровень :) ... правда, наверное, тому этак к 6-му, не раньше.

Кстати, о томах, мне кажется, тут (на сайте) неверно написана последовательность книг цикла. Хотя я дальше еще не читал, но книги Нокаут и Нокаут2 описывают совершенно другого человека, просто в это же время .... и эти книги практически никак не пересекаются сюжетно.

Впечатление от второй книги цикла : дрессируем, принцип кнута и пряника, ошейник с шипами и лезвием внутрь а впереди на палочке не достать замануха. Не хочешь в

светлое будущее? Не проблема, не умеешь научим, не научим заставим, не заставим вколотим. Временами ощущение что смотришь хронику второй мировой войны и

видишь лозунг «Arbeit macht frei» над воротами Освенцима,с немецкого как «Труд освобождает», то ли в насмешка, то ли для придания ложной надежды. Г.Г. чётко

следует заветам дедушки Ленина и любимого вождя всех колхозников и рабочих, счастье всем! А у Иосифа кровавого да и у адольфа бесноватого и возможности и

«интерфейс» и «инфосеть» были куда круче чем у Г.Г., чем всё кончилось все знают. Это моё личное мнение и ни в коем случае не критика автора, и не сколько не умаляет

талант автора. Чем-то напоминает творчество писателя Юрия Полякова, если убрать фантастическую составляющую произведения.

Пока от кол-ва прочитанных за последнее время книг я схватил дебаф «Книжная апатия», то можно попробовать развить «интеллект» (ну или не интеллект, пусть будет уровень социальной значимости) другим путём. Зайти к книгам «с тыла».

Ready stady go. С места в карьер. Нога попала в колесо и тело круто занесло — мы уже в сюжете. И тут мы осознаем что автор начинает размышлять над другим уровнем вопросов. Важнее быть или казаться? Что есть любовь? Так ли мы понимаем любовь как другой человек? Может быть это просто привязанность или что-то ещё? А что есть дружба и что есть друг? А может быть наше ошибка в том что мы изначально неправильно воспринимаем окружающий нас мир?

Тактико-технические хар-ки Гг, относительно сюжета, логически растут, в себе он открывает неожиданные для человека, но ожидаемые для игрока, возможности. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Фил, хоть и становится в реалиях улиц «сильнее» среднестатистического гопника, но всё так же по своей вине попадает в неприятности. Но есть ли в том его вина и является ли это неприятностью. А может это новая возможность?

Мерзкому гаду конечно можно попробовать сделать кимуру с прогиба, но конструктивный ли это подход? Нам сказали что мы пойдем другим путем. Может быть и пойдем, а может мы просто объединим две личности на взаимовыгодных условиях. Потом не только двух людей, а целую группу, фирму, страну — прогресс за счёт синергии. Но добро должно быть с кулаками, и поэтому стоит готовиться — в сюжете заявлен «Контакт».

Естественно появляются мысли: а что дальше? а как автор донесет всю эту конструкцию до конца и там её разберёт? Поживем увидим, а пока...

...В этой игре нужно попробовать все и даже читы. Но будь готов нести за это ответственность!

Привет всем! На книгу наткнулся случайно, читая, литРПГ, злясь на то, что оконцовок у некоторых понравившихся книг не было, или еще не выложили. Начал читать «Левел Ап «осознавая, что книга про игрока.Где-то на середине первой книги с удивлением узнал, что автор Данияр Сугралинов( вылезало оконце между главами). Затем почувствовал, что-то похожее на «Кирпичи», которые прочитал по совету товарища года три назад( книга понравилась!) К стыду, читая комменты здесь, узнал, что автор один — Данияр Сугралинов( лень было гуглить автора). Книга читается легко, без всякой там тягомотины( за сутки прочитал обе части, урывками между работой и до слезящихся глаз-ночью))). Дочитал вторую книгу( немного обидело, что так долго ждал, когда американцы свяжутся с Филом, и тут на тебе -закончилась((( Посмотрел на дату и подумал» Да. пока я бухал в январе, Человек писал книгу! В Кирпичах и Левеле много уделено спорту- пойду попытаюсь жирок с животика убирать))) Всем добра! Данияр, всё, что я прочитал из под твоего пера-всё классное! Пиши! Жду! Нурлан, Костанай. 12.03.2018( мля, надо было сперва зарегиться))).

Автор в предисловии писал, что потратил гораздо больше времени на написание этой книги, чем на первую. И это видно, больше сюжетных ходов, больше интересных моментов. Но, если в первой книге главного героя побуждали к добрым делам, то в новой не все так радужно.