Роберт Сальваторе «Заклятие Короля-Колдуна»

Заклятие Короля-Колдуна

Promise of the Witch King

Роман, год; цикл «Забытые королевства»

Однажды дроу, наемник, палладин, следопыт, маг, два полуорка, дворф-целитель и дворф-берсерк отправились на север от Ворот Ваасы на осмотр внезапно выросшей колдовской башни. Двое в такой уже бывали, двое мечтали такой обладать, двое сразу захотели сравнять ее с землей, а двое питали ее своей жизненной силой. Но ни один не подозревал об истинной мощи ее владыки...

Для тех, кто не знает, что полуорки могут быть красивыми, умными и добрыми.

Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2005 // Международный хит года (3-е место)

Заклятие короля-колдуна
Заклятие короля-колдуна
Наемники
Служитель кристалла. Заклятие короля-колдуна. Дорога Патриарха

Promise of the Witch-King

Да книга меня потрясла, очень интересная и живая, после довольно нудной серии «Клинки охотника». Совершенно не согласен с мнениями толпы, Энтрери постарел — это больше не тот убийца которого мы впервые увидели в «Проклятие рубина» и дальше, с тех пор прошло десять лет и он пастарел так-что это большой + то что автор поменял его характер, ведь было б нелепо смотреть на 40летнего головореза у которого по утру болит поясница;) Так держать!!! 10

Одна из лучших книг что я читал у Сальваторе.Очень понравился Джарлакс(хотя раньше к этому персонажу я относился довольно нейтрально).Ну а Энтрери просто великолепен.И то,что он стал меняться в лучшую сторону,лично для меня большой плюс.

Роман понравился. Смена нескончаемого Дриззта+Компания на Джарлакс+Энтрери очень помогла. Правда разочаровывает бесцельное служение героев двум драконихам.

Всё сделано на высшем уровне. Минусы найти много, но где их нет (это не вопрос:smile:!). Читать всем.