Хелен Кин «Игра престолов: наука в сериале»

Игра престолов: наука в сериале

The Science of Game of Thrones

Документальное произведение, год

«Игра престолов» — один из самых популярных и культовых сериалов последних лет. От него невозможно оторваться, но иногда возникают вопросы «Неужели так может быть на самом деле?» или «Как они это вообще сделали?». Вы сможете узнать: — Реальны ли драконы и могут ли они летать на самом деле? — Можно ли выиграть сражение с помощью дикого огня? — Что представляет собой валирийская сталь? — К чему приводят браки внутри одного рода? — Как была построена Стена? — Как возник дотракийский язык? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в удивительной книге о науке в мире Вестероса.

А. Гитлиц (1)

Игра престолов: наука в сериале

Наспех переведенный, наспех слепленный (чтоб успеть на хайпе сериала) сборник пересказов происходящего в сериале, притянутого к происходящему за уши из научных фактов, сотни раз уже прочитанных в других источниках, плюс, куча нелепого неуместного юмора британской дамы.

Не зарастает народная тропа. Думал ли о таком фантаст Мартин, когда начинал писать свою сагу? Вряд ли. Действительно неплохие первые романы нашли своего читателя. Многочисленного, но куда их числу до фанатов Толкина, Желязны. И тут грянул сериал. Кто только не успел попиариться на горячей теме. И бесчисленные фанфикоделы и комиксоделы, обзорщики с ютуба, тысячи их. А давайте еще и науку подтянем? Ну а что, в фэнтези-то вселенной. Аэродинамика драконов. Физика полета самонаводящегося ледяного копья. Химический состав напалма, чу дикого огня. Тактика слепого боя безликих. Сексуальные перверсии в вымышленных семьях. Ну а что, здорово же! Кто первый в очереди за книгой?