Дмитрий Сиянов «Скил»

Скил

Роман, год (сетевая публикация); цикл «S-T-I-K-S»

Попал студент в Улей и зажил героической жизнью: тварей бьет, муров громит, девушек освобождает. А в промежутке между большими делами думает о смысле жизни, и вообще, и в Улье в частности...

— цикл «S-T-I-K-S»  >  Фанфики  >  цикл «Скил»

Скил

В основном достаточно легкое чтиво с неубиваемыми положительными супергероями, которые действуют как в виртуальной вселенной, то в одиночку, то командой. Ну а местами — философское произведение с мыслями о смысле жизни в разных ситуациях. Правда, гениальных мыслей в этих размышлениях не встречается.

ГГ либо очень умный и до большинства нюансов жизни в Улье доходит методом озарений, либо автор романа уже слишком много про Стикс ранее прочитал и это знание вложил ГГ в голову как ментальную закладку))

Язык произведения отторжения не вызывает, разве что «мдя» от разных героев бросается в глаза, а словечко-то должно быть чьим-то личным...

В общем «зачея» не возникает, но и откровенно бросить чтение по ходу нет желания.

Особого задела на продолжение нет, хотя произведение выглядит начатой эпопеей.

Очень яркие, неординарные и не картонные герои, с которыми встречается ГГ. Книга написана неплохим языком, как будто писал писатель со стажем. С самого начала на героя не свалились незаслуженные жемчужины. С другой стороны никто ГГ с самого начала и не пленил — ни муры, ни внешники, ни монстры не порвали, а ГГ смог спокойно добраться в стаб и пожить жизнью обычного среднестатистического жителя улья.

Хотя конечно, Дар герою достался слишком крутой, а на начальном этапе развития можно сказать читерский. Отдельное спасибо за Маньяка. Отдельно спасибо за отсутствие «поиграл желваками», встречающееся у других авторов по двадцать штук на книгу.

Единственное, что било по ушам это «Мдя».

Я уже прочитал около двадцать книг о Стиксе и эта — одна из лучших, жаль что короткая

Самая веселая и задорная книга из «вселенной стикса». Очень хороший юмор и добрый сарказм. Каноны мира выдержаны, открыты новые грани людей в борьбе с мутантами — рукопашная :).

Жду продолжения приключений Скила и Маньяка.

Сюжет книги иду туда и куда то приду. Сюжет обрывается на ровном месте, материал который просто свален в одну кучу, без какой либо нагрузки(смысла). Если честно я вообще не понял про что книга!

Скорее это книга про расп...дяя, который просто ходит мочит монстров и ему на все по. . Подружился с крутым воротилой в стабе, зачем Скил нужен этому чел.?, дано детское объяснение, «ты такой какой был я». Потом подружился с крутым рейдером «Маньяком», такой же распи..дяй как и ГГ, и вместе они бродят по улью и всех колбасят!

Написано довольно легко, читаешь книгу без напряга, немного наивный юмор, но он не портит картины.

Итого: чтиво на один раз, трах бабах, бухлишко, девочки, конец книги. Если бы был сюжет, книга была бы на восьмерочку, а так скорее книга для подростков.