Александр Калмыков «На пути "Тайфуна"»

На пути «Тайфуна»

Цикл

Содержание цикла:

На пути
А теперь на запад
Жаркий декабрь
На пути «Тайфуна»

Не в моих правилах критиковать книгу ввиду ее несоответствия своим внутренним представлениям о теме, но думаю достаточно привести несколько примеров по книге, говорящих сами за себя:

1. Сталин «вызывающий помощь» с помощью ларца;

2. Особист опознавший «гостя» как пришельца с других миров, с легкой душой соглашается отправить его на передовую, т.к только он может предложить единственно правильный вариант контратаки (а все остальные начальники дураки);

3. Комполка «заглядывающий в рот» ГГ;

4. Немцы сдающие позиции и вооружения, все поголовно клинические идиоты;

5. Приезжий по душу ГГ особист, которому «гость» долго и нудно рассказывает не только обычные секреты (какие войска куда пойдут) и и тайны формата ОГВ (ЯО и пр), даже не удостоверившись что он не засланный агент абвера (да и в любом случае это формат беседы с «Самим», а не с рядовым исполнителем). Причем ГГ не просто рассказывает, а учит!!! (типа вы все мудаки, а я знаю как надо);

5. и наконец после «выжимки» сведений ГГ авторитетно заявляет что он никуда не поедет (в Москву) а останется здесь, так как он тут нужнее (и с ним соглашаются!!???).

Не знаю как вам, а мне и этого было достаточно для того что бы «захлопнуть Book» страниц эдак через 400-500.