Хироси Сэко «Атака на титанов — Потерянные девочки»

Атака на титанов — Потерянные девочки

Shingeki no Kyojin — Lost Girls / 進撃の巨人

Цикл; цикл «Атака на титанов»

Содержание цикла:

Комиксы и графические произведения:

Атака на титанов. Потерянные девочки

小説 進撃の巨人 LOST GIRLS
(японский)

Я фанат, поэтому тут куча восторгов. Манга потрясающая, рассказывает нам две очень разные, но при этом две очень похожие истории обозначенных героинь основного цикла — Анни и Микасы. Заранее предупрежу, данный том не стоит читать тем, кто в основной истории не дошел как минимум до развязки с Анни (чесслово, не помню, какая глава, но от начала не очень далеко).

История Анни Леонхарт порадовала меня чуть больше, чем Микасы, скорее потому, что повествует она о ее жизни уже после выпуска, если быть точнее — один день спустя месяц ее поступления в выбранный корпус. Достаточно захватывающая околокриминальная история, по ходу которой Анни размышляет о своем предназначении, судьбе и собственных действиях, при этом немного приоткрывая завесу над внутренней жизнью за стеной Сина.

История же Микасы Аккерман уводит нас в её детство, показывая знакомство и начало дружбы с Эреном, преподнося это как видения в момент битвы, о которой мы уже знаем из основной арки. Насколько я поняла, это всё же выдуманная версия событий «как могло бы быть». Тут мое внимание было больше приковано к самому Эрену, ибо разительно он мальчишкой отличается от взрослой версии. И если у мальчишки такое поведение скорее вызывает уважение и удивление от стойкости его убеждений, то будучи уже взрослым парнем он меня порой раздражает своей наивностью и твердолобостью. Микасу же не узнать, и авторы нам показывают, как именно она стала такой, как есть.

Ну а последняя короткая часть иллюстрирует момент, в котором две девушки сходятся вместе — и на момент, который я читаю сейчас, он последний с данной характеристикой.

Куча восторгов от того, что нам немного открыли характеры немаловажных персон мира Титанов, получился великолепный спин-офф, наравне с основой и выше «Выбора без сожалений», несмотря на крутость Леви. Плюс суперобложка и оригинальная обложка издания отлично дополняют друг друга.