Роберт Адамс «Мечи Конных Кланов»

Мечи Конных Кланов

Swords of the Horseclans

Роман, год; цикл «Конные Кланы»

27 столетие после рождества Христова. Территория, которая когда-то называлась Соединённые штаты Америки. И именно здесь в бесконечной череде военных сражений идёт строительство новой Федерации, создаваемой Конными Кланами, перед которыми никто не может устоять.

— антологию «Меч и сумка», 1993 г.

Меч и сумка

1977 г.
Tales of the Horseclans

Высказывают лично своё мнение, может кто не согласен, уж извиняйте.

Книга очень понравилась, перечитала несколько раз. И сам мир, и герои, и сюжет. Даже продолжение искать пыталась, пока не выяснила, что оно есть, но нет перевода ;( а жаль. Мои познания великого и могучего инглиша ограничиваются школьной программой, а закончила я школу ой как давно. Пыталась, конечно, сама со словарем, но... Эх... Надеюсь, все таки доберутся до цикла и переведут его, так как гложит любопытство: а что там и как было то до и особенно после данного романа? А пока почитаю ещё разок и включу свою бурную фантазию :)

Сам автор в своем вступлении указал, что книга предназначена для получения удовольствия от чтения и отдыха. Именно в этом ключе она и выполняет свою роль. Оно, конечно, интересно — мечи, схватки, сражения, интриги... А в итоге прочитал и потом вспомнить совершенно нечего.