Нил Стивенсон «Зодиак»

Зодиак

Zodiac: An Eco-thriller

Мир — на грани экологической катастрофы. Гигантские корпорации превратили океаны в свалку для промышленных отходов. Всем наплевать? Положим — не всем.

Отчаянный Сенгеймон Тейлор и в одиночку неплохо борется с многочисленными врагами! Кто он — последний самурай техно-эры или враг государства номер один?

Зодиак

Zodiac
Zodiac: An Eco-Thriller

Триллер хорош, правда, фантастики в нем не густо. Иное дело – фекалий, омаров и экологии!

Безбашенные гринписовцы воюют с корпорациями при помощи мин, лейкопластыря, надувных лодок и крышек от унитазов. Эх! Живут же люди! Вот так бы и мне в налетающей тьме усы раздувать, развалясь на корме... Чтоб волны звенели, чтоб мачта гудела: Хорошее дело! Доброе дело!

Хороший роман с несколько вялым началом. Но блестяще расписаны войны «зеленых» и как в истинном «фэнтези» нет определения времени. Хотя это точно не фэнтези и не фантастика. То ли было, то ли есть, то ли будет.

Начало — несколько затянуто, но потом события развиваются стремительнейшим образом :smile: Книга подходит не под жанр техно-триллера, а под добротную научно-приключенческую фантастику