Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:45  
bbg

цитата bbg

У меня вообще ни разу не получилось записать через проводник.

Я уже писал по-моему, что когда купил этот компьютер в начале 2006 — а в прошлом у меня вообще не было пишущего си-ди-рома — это был 486-й, по-моему — я уж и не помню — или мне знакомый показал КАК записывать диски, или я сам разобрался... Скорее — всё-таки мне показали — и я так и писал, а никаких программ для записи у меня не было и взять было негде...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:46  
Качайте k-lite codec pack и не будете заморачиваться с форматами.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:47  
Lion0608
K-Lite Codec Pack должен показывать
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:52  
heleknar

цитата heleknar

запись через виндовский проводник — сродни использованию ИЕ вместо браузера

Честно говоря если браузер — это то — через что я выхожу в интернет, а

цитата

ИЕ
— это Internet Explorer — то я в интернет выхожу именно через него и хотя мне периодически объявляется, что он устарел и предлагают заменить на более новую версию — я этого не делаю — ибо не следует умножать сущности сверх необходимости — и программы в том числе.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:56  

цитата ЯэтоЯ

Internet Explorer — то я в интернет выхожу именно через него и хотя мне периодически объявляется, что он устарел

Он не то что устарел, он остался вместе с неандертальцами. Пользоваться им , на мой взгляд, это садомазохизм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 20:15  
ЯэтоЯ , у меня служба записи тоже не запущена, думаю, не стоит с ней заморачиваться. Вы после правок реестра посмотрели, появилась ли в свойствах привода вкладка "Запись"?
P.S. Для службы записи можно поставить тип запуска "Авто" вместо "Вручную", но, думаю, она тут не причем.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 20:34  
evgeniy_n

цитата evgeniy_n

у меня служба записи тоже не запущена, думаю, не стоит с ней заморачиваться.

Ну я просто не знаю — была она у меня раньше запущена или нет — я о её существовании вообще узнал вчера из этой статьи. Как и о Службах вообще. Я и пункт Администрирование — через который надо на эти Службы выходить — нашёл не сразу...

цитата evgeniy_n

Вы после правок реестра посмотрели, появилась ли в свойствах привода вкладка "Запись"?

Вкладка Запись — появилась — как я выше написал — но реально он всё равно писать через Проводник — не хочет...

цитата evgeniy_n

Для службы записи можно поставить тип запуска "Авто" вместо "Вручную", но, думаю, она тут не причем.

Я пробовал и тот и другой варианты — оба исчезают после попытки записать...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 20:39  

цитата sdv

Он не то что устарел, он остался вместе с неандертальцами.
sdv
Интернет у меня появился три года назад — как раз летом 2008 — модем мне ставил сын знакомого — он и показал как пользоваться — именно через Internet Explorer, который у меня стоял в компьютере — изначально с Виндовсом загружался, про другие возможности он ничего не говорил — вот я с тех пор и пользуюсь.

цитата sdv

Пользоваться им , на мой взгляд, это садомазохизм.

Как по-моему — вполне нормально.
Правда — ничего другого я не пробовал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 21:16  
ЯэтоЯ , а на вкладке "Запись" галочки проставлены?
Насчёт ИЕ не стоит беспокоиться, если всё устраивает. Вот если возникнут реальные проблемы...
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 21:24  
evgeniy_n

цитата evgeniy_n

а на вкладке "Запись" галочки проставлены?

Проставлены — но толку с этого...

цитата evgeniy_n

Насчёт ИЕ не стоит беспокоиться, если всё устраивает. Вот если возникнут реальные проблемы...

А

цитата

реальные проблемы
— это что и как
Спрашиваю — чтобы знать — если что...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 21:43  

цитата ЯэтоЯ

- это что и как
Спрашиваю — чтобы знать — если что...

Вы поймете, когда они возникнут. И спросите здесь, в этой теме :-). А пока не забивайте голову. Компьютер — инструмент, и если он вас устраивает — поводов для беспокойства нет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 22:10  
Евгений Борисов
Понятно.
А вот на ещё два вопроса, что я задавал — не можете ответить:
Это скорее что-то с дисководом — и надо его нести взад — благоЮ он на гарантии. Или это неладно что-то в самом компьютере или программах.
И ещё: Я попробовал писать двумя программами

цитата ЯэтоЯ

SCDWriter и burnaware_free
— смогу я какой-то из них записать на диск фильм — если у него размер около 1,5 гигабайт — а свободно на диске С у меня 1,8. Фильм записан на другом диске — но когда я писал через Проводник — он копировал через С.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 23:28  

цитата ЯэтоЯ

Это скорее что-то с дисководом — и надо его нести взад — благоЮ он на гарантии. Или это неладно что-то в самом компьютере или программах.

Мне кажется, это некая внутренняя неисправность Windows виновата. Реестр, службы, проводник — там много чего есть, что могло сломаться. Если бы был неисправен дисковод — сторонняя программа тоже ничего бы не смогла записать на диск. Так что дисковод, думаю, исправен.

цитата ЯэтоЯ

смогу я какой-то из них записать на диск фильм — если у него размер около 1,5 гигабайт — а свободно на диске С у меня 1,8. Фильм записан на другом диске — но когда я писал через Проводник — он копировал через С

Думаю, что сможете. Никогда не писал проводником, но помнится что он вроде как прежде чем начать собственно запись, создает на системном диске образ будущего диска, то есть занимает еще место, по объему равное записываемому диску. Сторонние программы, насколько я знаю, этим не занимаются — в обычном режиме (есть конечно особенные режимы, например прямое копирование с дисковода на дисковод — тогда тоже создается временный файл). Так что проблем быть не должно. Лучше всего — для пробы запишите фильм на перезаписываемый диск, потом сотрете:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 00:12  

цитата Евгений Борисов

Никогда не писал проводником, но помнится что он вроде как прежде чем начать собственно запись, создает на системном диске образ будущего диска, то есть занимает еще место, по объему равное записываемому диску.

Вот именно — я прежде — ещё со старыми дисководами — делал попытки записать диск, когда у меня на С было места меньше полутора гигабайт — и он всегда писать отказывался — за отсутствием свободного места.

цитата Евгений Борисов

Сторонние программы, насколько я знаю, этим не занимаются — в обычном режиме Так что проблем быть не должно.

Значит будем надеяться и будем пробовать...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 02:20  

цитата ЯэтоЯ

смогу я какой-то из них записать на диск фильм — если у него размер около 1,5 гигабайт — а свободно на диске С у меня 1,8. Фильм записан на другом диске — но когда я писал через Проводник — он копировал через С.
насколько помню старый версии SCDWriter умели писать только СД , но если версия последняя — должен писать.
Правда писать с диска на диск я бы не советовал.
Лучше все таки сначала на дискС скинуть потом записать и стереть с дискС.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 12:09  
Повторю-ка свой вопрос, а то затеряется.

цитата chiffa

Сталкивался ли кто с такой проблемой на iPod?Сам плеер в своих настройках пишет, что свободного места около 2 гигов. Когда подключаю к компу, iTunes пишет, что недостаточно места для копирования музыки на плеер.
Да и еще иногда комп его не определяет. После отсоединения в плеере музыки нет. приходится тратить полдня, чтобы залить обратно музыку.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 12:12  
chiffa, я вот не знаю как с этим обстоит дело в айподах, но может прошивку надо освежить?
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 12:14  

цитата Beksultan

может прошивку надо освежить?

Если не предложат других вариантов, можно будет попробовать.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 13:12  
Тут ничего толкового нет? Ну, на всякий случай.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 13:54  
Евгений Борисов спасибо!:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...288289290291292...695696697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх