Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 21:35  
Лауэр, угу, вот на Арамоне я и загнулась. С одной стороны, это объясняет, почему он стал выходцем. С другой стороны — а почему Паоло и капеллан стали выходцами???
Ладно, подожду до выхода следующей книги, чего уж. Надеюсь, когда-нибудь она выйдет.
–––
Утешила... Зар-раза...


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 23:24  

цитата SteelyFox

И потом, разве где-то говорится, что она не знала о намерениях Рокэ? Уж если бы она хотела стать герцогиней Алва, нашла бы способ. Предупредила бы Рокэ о нападении, или еще что-то.


До свидания в её доме — не знала, Рокэ предложил ей выйти за него замуж, когда они впервые остались наедине. Это застигло её врасплох, а по лестнице уже поднимались убийцы. А будь у неё время подумать, кто знает...

цитата SteelyFox

Стала же Каролина Борн графиней Ариго несмотря на то, что была уже замужем за Капоттой.


Вот именно. А избавиться от Лансара, наверно, было бы даже проще. Словом, упустила девушка свой единственный шанс...


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 23:48  

цитата Анна-Мария

Это застигло её врасплох, а по лестнице уже поднимались убийцы. А будь у неё время подумать, кто знает...


А разве не она этим самым убийцам знак подавала, что мол — пора.??? никто там поначалу не поднимался по лестнице, Эмильенна пошла типа переодеться, и окно то-ли открыла, то-ли закрыла, не помню уже точно. А изначально (по словам самого Рокэ, между прочим), она вообще должна была его "измотать" в постели, и только потом позвать убийц. Предложение Рокэ может и застигло ее врасплох, но времени на принятие решения у нее было предостаточно. Хотела бы стать герцогиней Алва — стала бы.

цитата Анна-Мария

Вот именно. А избавиться от Лансара, наверно, было бы даже проще. Словом, упустила девушка свой единственный шанс...


Ну кому как конечно, но мне интереснее думать, что ничего она не упускала, а сделала осознанный выбор не в пользу Рокэ.:-))) в конце концов, должна же была найтись хоть одна женщина, которая предпочла ему другого.
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 23:57  

цитата

Эмильенна пошла типа переодеться, и окно то-ли открыла, то-ли закрыла, не помню уже точно.
Выставила на подоконник тридцать три утюга.
Романтика такая романтика…


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 05:24  

цитата Red Goblin

Не знаю. Я в основном к тому, что такое обращение нельзя назвать мягким, а тюремщиков — гуманистами.


Сравним с отношением к Приддам.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 11:28  

цитата XRENANTES

Красное на красном тираж 2004г — 5 000 экз. допечатка 17 000
ОВДВ — 5 000 экз. допечатка 18 000
Лик победы 20 100 экз. допечатка 3000 экз
Зимний Излом, каждый том — 23 000 экз. допечатка 4000
Сердце Зверя 25 000 экз. допечатки нет
Шар Судеб — 20 100 экз. допечатки нет
СВС Закат — 17 100 экз. допечатки нет.


Не совсем верная информация, так как с подачей материала непорядок. Если поверить этому сообщению, то можно подумать, что КНК и ОВДВ было издано с начала тиражом в 5 000 экз., а уж потом, на волне внезапно возникшего бешенного успеха была сделана допечатка в три (!!!) раза превышающая первоначальные тиражи. Ну а потом автор исписался и ни одна последующая книга не смогла повторить фантастический успех первых двух. А последний три романа и вовсе не допечатывались, такие они плохие.

Между тем, достаточно зайти в базу Фантлаба, что бы убедится, что это не так. Первый тираж КНК — не 5 000, а 17 000 экз. Две допечатки: 4 000 (в 2004 г.) и 5 000 (2005 г.) приуроченные к выходу ОВДВ и ЛП соответственно.

ОВДВ — первый тираж — 18 000 экз. Доп. тираж — 5 000.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 11:58  
Ну, вот, на мой взгляд, две первые книги, действительно, самые лучшие. Третья, уже хуже, а потом, да, автор исписался, потому что, все книги цикла после третий, уже гораздо хуже первых, гораздо.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 12:11  

цитата Mr.Ace

все книги  цикла после третий, уже гораздо хуже первых, гораздо.

Смею заметить: они вообще какие-то другие. Если в первых трёх "воды" практически не было, всё изобиловало действиями и интригами, на возникающие по ходу действа вопросы (некоторые) были даны хоть намёки ответов, даже боёвки (правильно заметила как-то antel) были захватывающими- после 3го тома просто появилось болото, в котором увязаешь чем дальше, тем глубже. Куча загадок без ответов, не меньшая куча притянутого за уши, ещё большая куча, просто гора абсолютно "левых" никчёмных персонажей...
( Когда я прочла (здесь кто-то написал), что ВВК хочет переписывать именно первые 3 тома!... o_O :-D) Это нечто!..
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 12:27  

цитата Mr.Ace


Ну, вот, на мой взгляд, две первые книги, действительно, самые лучшие. Третья, уже хуже, а потом, да, автор исписался, потому что, все книги цикла после третий, уже гораздо хуже первых, гораздо.


При этом стартовые тиражи хорошей первой и плохой девятой совпадают. Да и не слишком большая разница между тиражём (суммарным) КНК в 26 000 и тиражём (первым) СВС в 17 100 позволяет судить, что падение читательского интереса не столь велико, как можно подумать почитав отызывы и мнения на цикл.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 12:29  

цитата Лауэр

Если в первых трёх "воды" практически не было, всё изобиловало действиями и интригами, на возникающие по ходу действа вопросы (некоторые) были даны хоть намёки ответов, даже боёвки (правильно заметила как-то antel) были захватывающими- после 3го тома просто появилось болото, в котором увязаешь чем дальше, тем глубже

Меня оЧИпалила сошедшая на "нет" мистическая составляющая цикла. Я думала что как-то это всё развиваться будет, а вместо мистики получилось какое-то непонятное "сюр"...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 12:34  

цитата Gekkata

Я думала что как-то это всё развиваться будет, а вместо мистики получилось какое-то непонятное "сюр"...

Не знаю, как сюр, но вначале Арамона был вполне себе страшненьким. А потом ну таким стал лапочкой, просто дальше некуда.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 12:37  

цитата StasKr

позволяет судить, что падение читательского интереса не столь велико, как можно подумать почитав отызывы и мнения на цикл.

StasKr , у меня на этот счёт своя идея. ( соответствует она действительности али нет- не знаю.) Я имею в виду то, что тиражи не упали. Вот, к примеру, я: про ВВК и слыхом не слыхивала. Случайно взяла у сотрудницы забытый ей том ОЭ..
И понеслось. Взахлёб прочла первые 3 (других тогда её не было.) Тряслась от нетерпения, ожидая выхода следующего. Как Вы думаете, купила я его? Ещё бы! После небольшой доли разочарования, трясясь уже куда меньше, ожидала остальные. Это как тот чемодан без ручки, упомянутый не раз. И бросить не то что жалко, а просто права не имеешь: как же так?! И так же куплю следующий... И если ещё будет, то следующий за следующим! :-D А сколько таких, как я? Думаю, я далеко не одинока! Вот Вам и не падающие тиражи.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 12:56  

цитата Лауэр

А сколько таких, как я? Думаю, я далеко не одинока! Вот Вам и не падающие тиражи.


Знакомая история и вы, действительно, не одиноки.

Но я опять же обращаю внимание на очевидно: количество прочитавших первую книгу серии заведомо больше чем прочитавших десятую книгу. Так что падение тиражей первой/десятой книги в полтора-два раза (при условии стремительно разрастающегося интернета и съёживании книжного рынка) результат довольно неплохой.

А всё остальное — личное мнение каждого. Например у меня самый нелюбимый том это ЛП. Да и ЗИ-1 от него, на мой взгляд, не далеко ушёл. А вот ЗИ-2 (двухтомник) оставил гораздо лучшее о себе впечатление.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 15:20  

цитата Lantana

Не знаю, как сюр, но вначале Арамона был вполне себе страшненьким. А потом ну таким стал лапочкой, просто дальше некуда.

А его Зоя перевоспитала. Утюгом промеж глаз :box: А что, такая дама вполне могла :-D

цитата Лауэр

( Когда я прочла (здесь кто-то написал), что ВВК хочет переписывать именно первые 3 тома!... ) Это нечто!..

А кое-что переписать стоило бы. Слишком много ляпов в первых томах и нелогичностей много, автор, похоже, еще сама не знала, куда сюжет поведет, вот он и не стыкуется порой, да так, что некоторые огрехи пришлось в срочном порядке в последних книгах исправлять.

цитата SteelyFox

Ну кому как конечно, но мне интереснее думать, что ничего она не упускала, а сделала осознанный выбор не в пользу Рокэ

А она его и сделала. Иначе не огрела бы Алву подносом во время драки :-)))
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 15:24  
Неопытная в семейных делах. Сковородкой нужно было.
Тогда вся история Катриана совершенно измелилась:-)))


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 15:35  

цитата antel

А она его и сделала. Иначе не огрела бы Алву подносом во время драки


И я про то же.:-)))
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 15:36  

цитата antel

Слишком много ляпов в первых томах и нелогичностей много, автор, похоже, еще сама не знала, куда сюжет поведет, вот он и не стыкуется порой, да так, что некоторые огрехи пришлось в срочном порядке в последних книгах исправлять.

Согласна. Скорее всего, точно не знала, куда "кривая выведет". Но в таком случае можно здорово "подлатать" все тома, придав последним хотя бы приблизительное сходство с первыми. ( Интересно, когда же это будет? ХА не дописаны, "Млава" какая-то...???) Да, меня очень огорчает то, что не стоит вопрос о переделке последних томов (видите ли, фанатов на ЗФ это более чем устраивает!) Книга бы от этого выиграла и прилично выиграла. Глядишь и тиражей было бы куда больше...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 15:44  

цитата Лауэр

Глядишь и тиражей было бы куда больше...


Тиражи больше — это только при яростной пиар-компании в духе: включаешь утюг, а из него "Читайте книги Веры Камши!" А ещё лучше — экранизация сериала с последующим показом в прайм-тайм. Хотя зная отечественный кинематограф я не уверен, что хотел бы увидеть ЭТО. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 15:45  

цитата StasKr

Хотя зная отечественный кинематограф я не уверен, что хотел бы увидеть ЭТО.

Я бы точно не хотела.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 16:03  

цитата StasKr

Хотя зная отечественный кинематограф я не уверен, что хотел бы увидеть ЭТО.

цитата antel

Я бы точно не хотела.

Дас... Это, кстати, было бы нечто. И учитывая страсть некоторых наших звёзд эстрады к съёмкам в кино... Валерия в роли Ариго, Киркоров- Алва... ( На этом фоне Роман Курцин в роли подросшего Валентина смотрелся бы почти тянущим на "Оскар"..) Ох, лучше не будем!
antel , неужели Вы не согласны, что при редактировании ВСЕХ томов, а не первых 3х будет лучше?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!
Страницы: 123...397398399400401...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх