Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 13:36  
Правильно не фиг придумывать. Осталось только объяснить читателям, откуда в мире Кэтрианы взялись романские языки. Притом что талиг оказывается в упор не отличим от русского. Да ведь и все эти фамилии взялись на пустом месте, а имеют свое происхождение…
Тот же самый дешевый понт, что и с душегубкой Роке. А чо, звучит же круто?


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 14:00  
ард , там не только романские языки есть :)
Вообще-то это как раз наименьшая проблема. Фентези штука довольно условая, ну есть похожие страны, похожие языки, животные, растения и даже астрономические явления, да плевать! Примем как данность. Тут другие есть проблемы, более важные, а вот с ними уже ничего не поделаешь.
Нет, если последняя книжка все же выйдет, я прочту все оставшиеся (сейчас прочел 6) — надо же знать, чем кончится, но в общем-то это уже скучно :(


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 15:02  

цитата ард

Осталось только объяснить читателям, откуда в мире Кэтрианы взялись романские языки.


И германские, и субстраты семитских...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 15:05  

цитата ард

Тот же самый дешевый понт, что и с душегубкой Роке. А чо, звучит же круто?


Отработав смену в горячем цеху в лютый мороз, авторитетно заявляю, что Альдо не только хуманист и интеллихент, но еще и идиот.
Когда в лицо бьет жаром, а задница отмерзает — это ни с чем не сравнимые ощущения.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 15:10  

цитата Gekkata

Уж каким не был примерным семьянином Гибсон, да ещё и с религиозными устоями — и то, образцом крепкости не оказался


Видите ли, Gekkata, есть предел, после которого мужчина перестает быть мужчиной, актером, кем угодно. Тот, кто пугает свою любовницу своей женой, этот предел перешагнул. Какая разница, что он за актер после этого?

Вот мы тут гадали, в чем секрет мести Алвы Эмильенне — а секрета никакого нет: этот мелочный говнизм, похоже, ВВК совершенно искренне считает благородством.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 16:22  

цитата kagerou

есть предел, после которого мужчина перестает быть мужчиной, актером, кем угодно. Тот, кто пугает свою любовницу своей женой, этот предел перешагнул.

Как по мне, главное чтобы работу свою хорошо делал. Если один хирург 5 раз женат и имеет 3 любовницы, но он гений хирургии, а второй примерный верный муж, но скальпель держать толком не умеет, к кому из них больше будет симпатичен пациентам больницы? Я к Домогарову как к актёру отношусь на уровне "да, неплохо, но не фонтан" и его моральные нормы мне безразличны. Тем не мение баба, которая ложится под женатого мужика, а потом ещё и права какие-то качать начинает — вряд-ли заслуживает уважительного к себе отношения. Впрочем, это уже отступление в виде моего личного имхо.
Но вот если бы действительно снимали фильм по ОЭ,я даж затрудняюсь кого-либо назвать из всего нашего кинематографа, кто действительно бы справился с ролью Алвы. При всей моей нелюбви к его персоне :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 17:21  
Чего там думать.
Опять Безрукова загримируют.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 17:40  

цитата ард

Опять Безрукова загримируют

Я имела ввиду, если серьёзно подойти к подбору актёров :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 17:56  

цитата Gekkata

Как по мне, главное чтобы работу свою хорошо делал.


А как такое существо может делать свою работу — т. е. играть мужчин?
Чтобы играть мужчину, нужно им быть.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 18:09  
kagerou, а это и есть актерская работа :) Мы же не считаем, что актер, играющий маньяка, сам маньяк :-)))
Но все же последние годы Домогаров однообразен. По-моему, он даже не пытается что-то играть. В театре, правда, я его не видел, но на экране это уже полное безобразие.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 20:18  

цитата Анри д_Ор

Мы же не считаем, что актер, играющий маньяка, сам маньяк


Нет, не считаем.
Но когда актер играет маньяка, он берет все-таки собственный опыт — у каждого у нас в душе есть зло, верно? — и при помощи воображения доводит его до некоей экстремальной точки. Если в душе нет опыта определенного рода, его сыграть нельзя. Как мужика сыграет человек, который любовнице угрожает даже не своим гневом, а расправой жен? Где он возьмет мужество?
Я его видела в трех ролях — Богуна, Бюсси и Серегина в "Бандитском Петербурге" — и каждый раз это бесконечное самолюбование, ничего больше.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 20:53  
kаgеrоu, а как же, его роль в "Гардемаринах"? Неужели не смотрели?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 21:02  
А когда он в Гардемаринах снимался%-\


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 21:05  

цитата Mr.Ace

kаgеrоu, а как же, его роль в "Гардемаринах"? Неужели не смотрели?


Если вы о полнометражных "Гардемаринах", то они ацтой в общем и целом, и на фоне общей ацтойности Домогаров не запомнился абсолютно.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 21:06  
ард, ну как же, это едва ли, не дебютная его роль. В "Гардемаринах-3", блин, забыл как звали его героя, которого в конце его сослали.
Вот, в "Вики" заглянул: героя звали Павел Горин.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 21:14  
Гардемарины 3 аццкий треш, из всего фильма запомнил только чью-то голоую задницу. Первые еще более менее, но там никаких Домогаровых не было.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 21:41  

цитата kagerou

Богуна, Бюсси и Серегина в "Бандитском Петербурге"

Да нет, Богун был ничего, а вот Бюсси не понравился.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 10:29  

цитата kagerou

Как мужика сыграет человек, который любовнице угрожает даже не своим гневом, а расправой жен? Где он возьмет мужество?

Откуда такое доверие словам никому не известной актрисульки? Ладно бы кто-то из его жён ещё выступал с заявлениями, что он дескать сво... своеобразный нехороший человек, а так — очередная подстилка какая-то, которая решила сделать себе имя тем, что подлезла под именитого артиста.

цитата Анри д_Ор

Да нет, Богун был ничего, а вот Бюсси не понравился.

Зато в роли киллера в "Что сказал покойник" хорошо смотрится :-) Особенно в конце ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 11:07  

цитата Gekkata

Откуда такое доверие словам никому не известной актрисульки?


Понимаете, приятель моего приятеля вхож в актерские круги Питера... словом, про обращение Домогарова с женщинами — все правда. Он этим широко известен в узком кругу.

цитата Gekkata

а так — очередная подстилка какая-то


Видите ли, в моих глазах уже само наличие бывших жен и "очередных подстилок" говорит о мужчине плохо (Все еще католик! Не забываем!).
То, что он с ними плохо обращается, говорит о нем еще хуже.
А уж то, что он натравливает одних женщин на других, и вовсе выводит его за грань добра и зла.

Если сравнивать со старым алкоголиком Гибсоном, то последний а) имел мужество предстать перед судом; б) четко осознает свое место в мире. В "Страстях Христовых" он снялся "в роли" чувака, который заколачивает гвозди в руки Христа. Самокритичный такой Мел, понимает, что его поступки представляют. А Домогаров, в отличие от него, продолжает считать, чтов се нормально, и дсже если он очередную любовницу зарежет и съест, восторженные дуры все равно его оправдают — подумаешь-де, очередная шлюха, сама виновата.

Это, кстати, к вопросу о феномене Алвы — если ты голубоглазенький и хорошенький, делай, что хочешь — в глазах публики виновата всегда будет жертва, не столь голубоглазенкая.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 11:09  

цитата Анри д_Ор

Да нет, Богун был ничего, а вот Бюсси не понравился.


Богун был ничего, потому что тут встретились два самолюбования — Богун ведь и по книге тупой нарцисс. Рассказывать возлюбленной, как твои соратники насиловали пленниц, а ты ни одной пальцем не тронул и только в конце велел всех утопить — это надо быть... совсем неумным и очень самовлюбленным товарищем.
Страницы: 123...400401402403404...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх