Отдать свой кровный балл за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 

  Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да. Каждый не только имеет право на собственное мнение, но и готов ответить за него.
 140
 
 Нет. Я караю и милую.
 148
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 14:19  

цитата ворчун Гамми

а мне сминусовали самый плюсовой отзыв, который я писала, высунув язык.

К чему такая жестокость? Вам сминусуют самый низкооцененный отзыв. У него внезапно станет балл -5 и он хоп! и удалится. Сразу две добрых дела будет сделано. Не один нехороший отзыв получит своё, а сразу два:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 14:57  
Люди будут разделены на две неравные части.
Одним требуется узнать, за что им поставили минус. Ибо верят в то, что в этом мире можно как-то формализовать "справедливость".
Другие понимают, что у каждого своя правда. И все минусы справедливы в принципе, вообще и по определению. Ибо справедливость минуса оценивает тот, кто его поставил.

Введение "объяснительных" и "требований" количество срача увеличит на порядки. Так как сейчас люди первой группы еще не знают, за что цепляться. Объяснения чего требовать. Но если узнают — вот тогда пойдет строчить губерния.

Вообще — ржака, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 16:00  

цитата bbg

К чему такая жестокость? Вам сминусуют самый низкооцененный отзыв. У него внезапно станет балл -5 и он хоп! и удалится. Сразу две добрых дела будет сделано. Не один нехороший отзыв получит своё, а сразу два

:-))) Офигеть:-))) При этом этот "наказательный" минус видимо будет с ИИ, сам вычислит к какому отзыву из самых не плюсовых ему прилипнуть. Или придумают хитрую систему:-)))
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 17:40  

цитата SamAdness

Ну не видел я ещё ни разу хороший отзыв, загнанный злыми врагами в минуса Равно, как и фуфлыжный с количеством плюсов больше 1-2.

А я видела очень много "фуфлыжных с количеством плюсов больше 1-2". И они никуда не исчезли.

цитата SamAdness

Моё резюме. Система +\- направлена на выявление и продвижение хороших (умных\грамотных\ценных\етс.) отзывов. В этом плане она работает.

Далеко не всегда.

цитата Фикс

Можно конечно вообще при простановке минуса ограничить варианты неким выпадающим списком с заранее определенными вариантами — спойлер, несоответствие содержанию, неинформативность и т.д., с обязательным условием отметки минимум одного из вариантов

Я бы добавила еще безграмотность. Именно таких незаслуженно заплюсованных отзывов очень много.
Была когда-то здесь тема с названием типа " За что отзыв получил плюс".
Я написала о незаслуженно заплюсованных, по моему мнению, отзывах. После этого мой пост был удален.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:17  
Просветите — а сейчас снимают баллы с написавшего отзыв, получивший отрицательные оценки?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:18  
lena_m Если отзыв удаляется, то баллы за него снимаются.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:19  
*немного в сторону*

не, я уже знакома с МТА, истерично всхлипывающим по поводу своих раскритикованных текстов, что это-де, их "дети", и обидевшие дитятку бяки, бяки. Но отзывы=дети это ново, да))))

уверяю вас, солнушки, даже и рельные дети, если они бьют одногруппников в саду, кусаются и поливают нянечку киселем, могут подвергаться критике. И это не будет повод заламывать руки и причитать о чужой жестокости, а повод начать детей воспитывать наконец.

Воспитывайте свои отзывы! Программисты дали вам такую возможность. Проверьте орфографию и пунктуацию. Выкиньте второй, третий и прочие восклицательные знаки в одном предлложении. Аргументируйте свою позицию. А не кидайтесь с пеной у рта защитять своих мауглей.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:20  
bbg

Поясните на примере — вот у меня скажем 1000 баллов, я написала отзыв, собравший отрицательные оценки, как это скажется на моих баллах?
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:21  
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:25  

цитата lena_m

вот у меня скажем 1000 баллов, я написала отзыв, собравший отрицательные оценки, как это скажется на моих баллах?

Предположим, у Вашего отзыва 4 минуса. За отзыв в свое время было получено 9 баллов (вроде не всегда дается именно 10 баллов, зависит от объема).
Если после очередных минусов у рассказа стало 5 минусов, и если он после этого удален (удаление не автоматическое) — то у Вас останется 991 балл развития.

UPD.Сами по себе минусы ничего не отнимают. Но если заминусованный отзыв будет удалён, Вы потеряете ровно столько, сколько в своё время за этот отзыв получили.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:31  

цитата bbg

если заминусованный отзыв будет удалён, Вы потеряете ровно столько, сколько в своё время за этот отзыв получили


До отзыва у меня 1000 баллов... сколько у меня будет после удаления отзыва? те же 1000 баллов? или меньше?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:37  

цитата lena_m

До отзыва у меня 1000 баллов...

Баллов за отзывы или баллов развития?
Если баллов за отзывы, то прибавится, сколько у отзыва было минусов.
Если баллы развития, то убавится столько, сколько получено за отзыв.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:38  
я потеряю минус пять баллов. и мне прибавится пять баллов :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:47  

цитата bbg

Баллов за отзывы или баллов развития?


Баллов развития...

Из вашего разъяснения я поняла, что удаление отзыва на сумме баллов развития не сказывается — сколько за отзыв прибавили, столько же при удаленни сняли...

Правильно?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:48  

цитата lena_m

До отзыва у меня 1000 баллов... сколько у меня будет после удаления отзыва? те же 1000 баллов? или меньше?

А вы попробуйте написать хотя бы 5 отзывов (у вас нет пока ни одного). Мы их заплюсуем (или заминусуем), тогда и поймете про баллы (за отзывы и за развитие).


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:51  

цитата lena_m

— сколько за отзыв прибавили, столько же при удаленни сняли...

Если отзыв был и его удалили — то баллов развития убудет. Не понимаю, что надо написать еще больше.%-\
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 18:55  

цитата Михаль

Я бы добавила еще безграмотность. Именно таких незаслуженно заплюсованных отзывов очень много.
Была когда-то здесь тема с названием типа " За что отзыв получил плюс".
Я написала о незаслуженно заплюсованных по-моему мнению отзывах. После этого тема исчезла.
Михаль, может быть вы имели в виду какую-то другую тему, таинственным образом исчезнувшую после вашего в ней высказывания, но эта никуда не исчезала и, кажется, вы в ней даже не отписывались;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 19:10  

цитата bbg

Если отзыв был и его удалили — то баллов развития убудет.


Понятно — инициатива как всегда наказуема... :-)

Спасибо за разъяснения...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 19:16  

цитата Tyrgon

Михаль, может быть вы имели в виду какую-то другую тему, таинственным образом исчезнувшую после вашего в ней высказывания, но эта никуда не исчезала и, кажется, вы в ней даже не отписывались;)

Была еще тема «Право на минусы и плюсы». В одной из них я высказалась. Тема конечно же не исчезла (sorry за опечатку), но мой пост удалили.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 19:44  

цитата Shean

И это не будет повод заламывать руки и причитать о чужой жестокости, а повод начать детей воспитывать наконец.

Воспитывайте свои отзывы!

Не удержался. +100. "Писать надо лучше"(с) Олди.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 123...1011121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 
  Новое сообщение по теме «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

тема закрыта!



⇑ Наверх