Тихоокеанский рубеж 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

Тихоокеанский рубеж (2013)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:01  

цитата Zee Beckett

Так выше в теме давали на нее ссылку, можно посмотреть.

Так-то да. Но люди часто пишут отзывы, что называется, по свежим впечатлениям.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:05  

цитата grief

что ляпы и нестыковки

цитата grief

обязаны быть по определению

пха, это по какому такому определению?

цитата Great_Player

И появление огромных инопланетян из подводного портала тоже выглядит вполне логично и вопросов не возникает

вообще то, ничего не мешает сделать так, чтобы все было логично даже в рамках фант. допущений.
наплевательское отношение к сюжету налицо. хотя, ждать чего-то иного от летнего блокбастерного кинца глупо. Испанец хорошо справился с визуальной частью и на том спасибо.
с другой же стороны, слова защитников фильма: "к черту логику, это жи фантастика!1" вызывают недоумение. не думал, что услышу такое на фантлабе.

цитата armitura

Всяко получше двух последних частей Трансов.

тоже считаешь, что 1-ая часть в целом лучше, чем ТР?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:07  

цитата Kopnyc

тоже считаешь, что 1-ая часть в целом лучше, чем ТР?
Та да. Там было много забавных шуточек и Туртурро)
А по зрелищности один уровень примерно.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:09  

цитата Kopnyc

это по какому такому определению?

Да хотя бы по такому, какое есть в википедии.

Фанта́стика — жанр художественной литературы, кино и изобразительного искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фантастика
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:09  

цитата AlexP66

Да видел я передачи по дискваери и читал что мысле образы улавливаются. Мне этому не верить??

Улавливается определенная активность, но вот чтобы как в фильме залез в голову и увидел все во всех подробностях — не верить)

цитата AlexP66

Ну, а почему огромные монстры не могут выйти из морских глубин??  Если этого не было не значит , что этого быть не может.

Немаловажный факт — инопланетяне через портал :-))) Ну если считаете, что может, не буду пытаться переубеждать конечно))

цитата AlexP66

Почему на палках нельзя проверить дрифт совместимость?? Можно (как по другому-то.. не в эмулятор же их садить на котром у японки 51 победа из 51). Согласен. Но тогда главгеру подойдет чемпион по кендо. Априори подойдет — потому, что он его победит.
Вот если бы создатели показали что герой и героиня одновременно реагируют на раздражители какие-то..что долго не могут нанести удар.. что используют одни и теже приемы при разных техниках — вот тогда, это можно было признать за испытание.. что неважен уровень владения палкой — важна совместимость... Этого всего не было показано. Была просто драка, где она его победила и они признали что  на совместима.
Это не ляп согласен. Это просто неуважение к зрителю.

Это бы смотрелось смешно и нелепо если бы они вели себя как клоны и повторяли одновременно 1 в 1 действия, такое бы уже было как раз за гранью моей логики, так что хорошо, что все показали как есть, а не по вашему сценарию. И в конце там не просто сказали про совместимость — а она смогла одолеть его именно потому, что использует похожую тактику, поэтому и совместимы. Это разумное объяснение, которое удовлетворило всех, кто смотрит фильмы для получения удовольствия а не специального поиска "к чему бы придраться, тут можно было бы подробнее разъяснить".

цитата AlexP66

Во-первых ее строили много лет. Главгер на стройке был лет пять я так понимаю. За все время не было нападений монстров??
Хм... нападения отражали ЕГЕРИ?? ОТкуда же они, ведь вы утверждаете, что их всех резко перебили.
А если судить что первый кайдзю появляся через полгода, но частота все увеличивалась, то как миниму с 10 раз что-то монстров останавливало???
Хорошо , вы правы..тут все логично.. кайдзю сами дохли пока егери все резко перебиты, а стена не достроена. Не звери же они вот так нападать — без подготовки то.
Но дальше то что происходит? Стена не выдержала, надо бы наверное возвращать егерей, а тут опять все логично — егери отправляются в Гонконг. А правительства ничего н еделают в надежде, что как и раньше кайдзю будут умирать сами. Ну опять вроде логично.

Все, что мы видели — это всего лишь одно нападение на стену, это совсем не означает, что каждая стена так падала. Может это особо сильный монстр нового уровня там попался, а от нападений рядовых монстров какое-то время стены спасали, как когда-то егери. А отослали в Гонконг их очевидно потому, что там эпицентр и портал относительно недалеко.
На самом деле насчет того, что было в те 5 лет можно много всего додумать, этот момент в фильме не стали подробно раскрывать. И очень сомневаюсь, что главгерой проработал 5 лет всего над одной стеной, стены таки были почти по всем крупным населенным пунктам.

цитата AlexP66

Конечно это не ляпы.  Это просто пренебрежение к зрителю, на мой субьективный взгляд.
На счет путешествий во времени — они возможно, правда не на нашем уровне. Почитайте Хокинга о теории червоточин.

Только вот судя по многочисленным отзывам (текущая 7.7 нашего кинопоиска конечно интересно, но 8.0 самого авторитетного в мире IMDB по этой части куда показательнее), это пренебрежение почти никто и не ощутил, так что может его просто и нет. Эффект недосказанности и загадки без подробного разжевывания каждого нюанса, что превратило бы фильм в тягомотину, считаю скорее за достоинство, нежели недостаток или пренебрежение :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:10  

цитата grief

Да хотя бы по такому, какое есть в википедии.
Да, но внутри своей вселенной фантастическое произведение должно же быть непротиворечиво и связно. Другое дело, что законы этой вселенной могут быть отличны от наших.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:10  

цитата Zee Beckett

Странно мне это: сценой боя на палках возмущаются, а вот к сцене после титров почему-то претензий нет. Нелогично! (с)

До титров еле досидел .. и сбежал :-)
–––
Alea jacta est


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:13  
AlexP66 , я почему-то так и подумала :-)

цитата Great_Player

А отослали в Гонконг их очевидно потому, что там эпицентр и портал относительно недалеко.

В Гонконге стена была недостроена, поэтому Егерей отослали туда для обороны города, пока стена не будет закончена.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:15  
grief, хм, и как это оправдывает ляпы?
Все принятые условности обычно успешно объясняются построением мира, развитием техники и прочее. Они логически выстроены и объяснены, это не делает их ляпами, тем более в каждом произведении по определению.
То о чем вы говорите, "будет так, потому что так", относится скорее к фентези.

цитата

(текущая 7.7 нашего кинопоиска конечно интересно, но 8.0 самого авторитетного в мире IMDB по этой части куда показательнее)

господитыбожемой! обычная ситуация. пару недель пройдет, я уже не говорю о том, когда в качестве появится, тогда и уйдет вниз.

цитата armitura

А по зрелищности один уровень примерно.

ну тут уже дело вкуса наверное, я в тр-рах в экшне теряюсь напрочь. вижу только металлические детальки и слышу этот характерный скрежет. В ТР все-таки удается все разглядеть, и выглядит это все красиво со всякими там отрываниями языка.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:23  

цитата Kopnyc

То о чем вы говорите, "будет так, потому что так", относится скорее к фентези.

Если брать самое широкое определение фантастики, то фэнтези в неё можно включить. Впрочем, на этом я прекращаю оффтопить.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:29  

цитата grief

Если брать самое широкое определение фантастики, то фэнтези в неё можно включить.

фентези это не каждое фантастическое произведение по определению. более того, не в каждом фентези устройство мира нелогично.
ну да ладно, прекращаем.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:31  

цитата Great_Player

Это бы смотрелось смешно и нелепо если бы они вели себя как клоны и повторяли одновременно 1 в 1 действия, такое бы уже было как раз за гранью моей логики, так что хорошо, что все показали как есть, а не по вашему сценарию. И в конце там не просто сказали про совместимость — а она смогла одолеть его именно потому, что использует похожую тактику, поэтому и совместимы. Это разумное объяснение, которое удовлетворило всех, кто смотрит фильмы для получения удовольствия а не специального поиска "к чему бы придраться, тут можно было бы подробнее разъяснить".

Это и есть совместимость, когда дивагются как клоны..им ведь быть разными полушариями одного егеря . А то что показали обычный бой.
И можно было выставить любого человека занимающегося боем на мечах, он был бы идеально дрифт совместим с главгером!!
Он бы его победил. получается так?? Ну по -вашему так и получается.
Отюда можно сделать вывод, что любой чловек занимающийсся единоборствами, дрфит совместим, с любым другим потому что лучше его дерется на палках. Зачем же они подбирали кровных родственников???
И пожалуйста не надо мне говорить что я смотрел фильм дя поиска ляпов.. Я пришел получить уодоволствие.. просто их там столько..
Объяснение Ваше для меня не разумно.

Для меня именно пренебрежение зрителем — "а итак сойдет!" — вот что я увидел
Когда робот колотит танкером монстра и танкер не разваливается.. ну где же здесь недосказанность и загадка.. Физику никто не отменял.
А насчет реитйнга.. Когда я писал утром ответ и смотрел его он был 7,695 уже сейчас 7,688 — Скоро и до 7-ки не дотянет.
Я больше не буду тратить время на споры ))
Для Вас фильм шикарный, очень логичный и безумно интересный.
Убеждать , Вас, что это не так, я не буду.
Но как бы Трансформеры, потом Морской бой, тепреь еще и Рубеж намекают — умного кино больше не будет.
Будут блокбастеры для целевой аудитории, в которую я, видимо, перестал попадать...
–––
Alea jacta est


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:32  

цитата Kopnyc

(текущая 7.7 нашего кинопоиска конечно интересно, но 8.0 самого авторитетного в мире IMDB по этой части куда показательнее)

господитыбожемой! обычная ситуация. пару недель пройдет, я уже не говорю о том, когда в качестве появится, тогда и можно судить.

Скажите это "Одинокому рейнджеру" или "После нашей эры", где с самого начала отзывы и рейтинги оставляли желать) На самом деле именно такие цифры на старте не так уж часто можно увидеть, среди летних блокбастеров пока только "Человек из стали". Что интересно — на кинопоиске и там и у ТР рейтинг ниже, чем в целом по миру, мб у нас больше народу по кэмрипам оценивают :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:37  

цитата Great_Player

Скажите это "Одинокому рейнджеру" или "После нашей эры"

Что я им должен сказать? Плохому фильму дорога на дно прописана изначально. ТР, который звезд с неба не хватает, остановится где-то в районе 7 с мелочью. "Человек из стали" держится только потому, что у него имя Нолана на постерах.

цитата AlexP66

Но как бы Трансформеры, потом Морской бой, тепреь еще и Рубеж намекают — умного кино больше не будет.

Та будет конечно, но не за 200 млн от каких нибудь диснеев и юниверсалов.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:44  

цитата AlexP66

Уже существуют технологии передачи мыслей на расстоянии.


Человек прав, и существует давно. Передача мыслей на расстоянии осуществляется посредством телефона.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:45  

цитата Le Taon

Передача мыслей на расстоянии осуществляется посредством телефона.

В самом деле? Я думал, с его помощью звуки передаются.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:46  
:-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:52  

цитата grief

В самом деле? Я думал, с его помощью звуки передаются.


Ну, тут уже от мастерства передачи зависит. Кто-то передает звуки, а кто-то мысли.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:53  

цитата AlexP66

Объяснение Ваше для меня не разумно.

Я привел напрямую объяснение из фильма, которое меня устроило :-)

цитата AlexP66

Когда робот колотит танкером монстра и танкер не разваливается.. ну где же здесь недосказанность и загадка.. Физику никто не отменял.

Технологии шагнули вперед, ничего не мешало строить в то время танкеры куда более прочными.

цитата AlexP66

А насчет реитйнга.. Когда я писал утром ответ и смотрел его он был 7,695 уже сейчас 7,688 — Скоро и до 7-ки не дотянет.

Смотреть таки в 1ую очередь нужно IMDB, где не только наши соотечественники оценивают и оценок гораздо больше, сейчас там 8.0

цитата AlexP66

Я больше не буду тратить время на споры ))
Для Вас фильм шикарный, очень логичный и безумно интересный.
Убеждать , Вас, что это не так, я не буду.
Но как бы Трансформеры, потом Морской бой, тепреь еще и Рубеж намекают — умного кино больше не будет.
Будут блокбастеры для целевой аудитории, в которую я, видимо, перестал попадать...

Собственно да, каждый все равно при своем останется :-) А по убогим Трансформерам судить точно не нужно, думаю таки найдется еще и на вас свой блокбастер))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 18:56  

цитата Le Taon

Кто-то передает звуки, а кто-то мысли.

Типа — что на уме, то и на языке?
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества
Страницы: 123...678910...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Тихоокеанский рубеж (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх