АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 11:25  
Mrlakenstein конечно, все это не серьезно, но все же из интереса решил сравнить — в прошлом году посмотрел 27 тайлов с средним баллом 8.00, в этом году (с поправкой, что осенний сезон по состоянию на 1-2 серию), либо 23 тайла и средний балл 7.39, либо 20 тайлов (если еще 3 не понравившихся дропну) с средним баллом 7.6. Сравниваю 2012 и 2013 год, потому что эти 2 года я все время смотрел практически все интересные мне онгоинги. В общем, хочу отметить, что создалось субъективное мнение, что с 2011 года, когда я начал смотреть аниме в онгоингах и до теперь, с каждым сезоном поиск чего-то интересного все усложняется и усложняется. Но снова же все это тоже мое личное субъективное мнение...


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 11:50  
Вынужден поправиться, в предыдущем посте взяты данные по сайту Шикимори, а мы с ним по разному считаем, не знаю даже как правильно. Суть такова, что я отношу сериал к тому сезону в котором он закончился, а шикимори к тому, в котором он начался. В результате Психо-пасс и Буря Потерь попали в 2012 год, хотя я их отношу к 2013 году. Так что с учетом этого количество тайлов будет либо равным 25х25, либо 25х22. Ну и оценка будет соответственно либо 8.00х7.44, либо 8,00х7,64.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 18:40  
Дочитал Heads. Хорошая манга. Советую. Где то около Монстра я бы сказал, но посильнее.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 00:05  

цитата Mrlakenstein

Статичных фонов я уже и не припомню.
зато я попробовал геншикена на большом экране смотреть....мама дорогая!!! Весь кадр статичный, только ГГ на переднем фоне едва шевелиться — типа шагает...
Зато сюжет и воплощение — класс!!!:cool!:

цитата Mrlakenstein

Был некоторый спад в 2008—2009-м в связи с кризисом

А знаете, ваш способ хорош. Испробуем его.
2008
2009
может я просто больше аниме этих лет успел посмотреть, но в 2008 даже на первой странице WA почти десяток точно наберу, если не шедевров(Гиасс) то близко(волчица, торадора), а в 2009....поменьше, личное имхо, м.б. кризис. а может я реально меньше аниме в том году смотрел...глядя на тайтлы — сейчас исправлю:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 01:30  

цитата тихий омут

А знаете, ваш способ хорош. Испробуем его.
benommen я считаю сезоны по началу: в каком году сериал стартовал, к тому и относится.
Да, вам может быть действительно тяжелее выбирать с каждым годом. Тут еще и такой момент: когда берешься за что-то новое (аниме, новый жанр литературы, AMV) поначалу кажется, что всего море. Оно так и есть. Потом, когда отсмотришь этак сотню лучших сериалов и еще сотню тех, которые относятся к любимым жанрам, вдруг обнаруживаешь, что моря-то и не осталось. Оно все позади, а впереди какие-то жалкие лужицы. И это море воспринимается как единое целое: не "В апреле 2007-го вышел сериала Terra he, в сентябре 2012-го Shinsekai Yori, в январе 2011-го Hourou Musuko", а "Раньше было много классного аниме". Подразумевается, что сейчас мало. Когда же начинаешь смотреть по сезонам, то видишь, в общем, что они бывают разные. Да, возможно, этот год хуже прошлого. Но и раньше были не самые удачные годы. И потом, в этом году показали то, чего не показывали никогда раньше: нормальный фансервисный сериал, ориентированный на женскую аудиторию. Мальчики, полсерии примеряющие плавки, — это круто, я считаю.

Вообще, я что хочу сказать на самом деле. Просто я вот эту песню — про кризис в аниме — слышу чуть ли не с 2005 года. Мол, были люди в наше время: евангелион, бибоп, триган. Не то что сейчас. А потом начинаешь анализировать: дофигища же отличных сериалов с тех пор повыходила. Интересных, необычных, новаторских, некоторые даже культовыми стали.

тихий омут

цитата тихий омут

зато я попробовал геншикена на большом экране смотреть....мама дорогая!!! Весь кадр статичный, только ГГ на переднем фоне едва шевелиться — типа шагает...

Первый сезон или последний?
Мы тут с народом на большом экране Free засмотрели. Это было вау! Потрясающая вода. очень хорошая анимация.

цитата тихий омут

А знаете, ваш способ хорош. Испробуем его.

Я обычно на Anidb смотрю, но это кому как удобнее.

цитата тихий омут

но в 2008 даже на первой странице WA почти десяток точно наберу, если не шедевров(Гиасс) то близко(волчица, торадора),

У меня любимые сезоны — весна 2007-го и лето 2011-го. :-)))
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 01:56  
Mrlakenstein я с Вами в принципе согласен, хотя все же подожду еще годика 3 и тогда уж точно дам свой окончательный вердикт — с каждым годом хуже или нет...

цитата Mrlakenstein

Мы тут с народом на большом экране Free засмотрели.

Вот интересно — что значит на большом экране? Я просто все аниме по HD-плееру смотрю на 37" телевизоре, даже в последнее время иногда в 1080p...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 02:23  

цитата benommen

хотя все же подожду еще годика 3 и тогда уж точно дам свой окончательный вердикт — с каждым годом хуже или нет...

Да, подождать надо. Вдруг действительно есть такая тенденция (как в русской фантастике, например).

цитата benommen

Вот интересно — что значит на большом экране? Я просто все аниме по HD-плееру смотрю на 37" телевизоре

Ну, большой он был. Не знаю точно, какая диагональ, но намного больше 37 дюймов.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 23:13  
Насоветуйте штук 5-10 самых знаковых аниме, которые должен посмотреть каждый киноман.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 23:17  
В каком жанре?


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 23:23  
Gorekulikoff, смотрите всего Миядзаки и Сатоси Кона.
Дальше могут быть варианты, в зависимости от жанра и сериала/мувика.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 23:46  

цитата Gorekulikoff

Насоветуйте штук 5-10 самых знаковых аниме, которые должен посмотреть каждый киноман.

Кон, Миядзаки, Сато Дай, Мамору Осии "Привидение в ракушке"
Дальше можно извращаться:
"Кошачий суп"
"Евангелион"
"Яйцо ангела"
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 00:04  
Знаковые полнометражные фильмы или сериалы?
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 01:14  

цитата Mrlakenstein

Первый сезон
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 01:51  

цитата Mrlakenstein

весна 2007

цитата Mrlakenstein

весна 2007-го
первые сезоны "кланнада", "темнее черного", "эф", "с/х историй", "счастливой звезды aka lucky star", "унылого учителя", и первая серия нового Евангелиона, "наше", которое я так и не посмотрел, клэймор....что из этого вышло именно весной?
к 2011 году тот же вопрос8-) по мне 2010 поинтереснее был.;-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 02:45  

цитата тихий омут

Первый сезон

А, ну первый довольно статичный с точки зрения анимации. Но хорош атмосферой.

цитата тихий омут

первые сезоны "кланнада", "темнее черного", "эф", "с/х историй", "счастливой звезды aka lucky star", "унылого учителя", и первая серия нового Евангелиона, "наше", которое я так и не посмотрел, клэймор....что из этого вышло именно весной?

"Темнее черного", Lucky star, Bokurano, "Клэймор". Плюс Gurren Lagann, Terra he, Seirei no Moribito, Lovely Complex. Плюс местами довольно приятные (про саундтрек я молчу) гонзовские "Ромео и Джульетта".

Летом 2010-го вышло что-то около четырех смотрибельных (в моем понимании) сериалов. И для лета это очень неплохой результат. В 2011-м я для просмотра отобрала 10 сериалов (нереальный показатель для лета, никогда раньше такого не было). Два оказались на грани смотрибельности, один — за гранью (дроп после шести серий и трех попыток), но семь штук посмотрела не без удовольствия: Natsume Yuujinchou San, Usagi Drop, Mawaru Penguindrum, Dantalian no Shoka, NO.6, Kami-sama no Memo-chou и Kami-sama Dolls.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 11:10  
Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui! — пожалуй самое депрессивное аниме, которое я видел за последний год, а то и два.

Сериал подкупает одной из самых небанальных и одновременно достоверных героинь, которых мне довелось видеть. Робкая, застенчивая, романтичная и при этом одновременно некрасивая, необщительная, озлобленная на окружающих за собственную беспомощность. Героиня настолько жалка, что над ней даже не издеваются в школе, её просто никто не замечает.

Это не история преодоления, так как Томоко Куроки хотя и отчаянно страдает от одиночества, однако при всём желании у неё не хватает сил, чтобы измениться. Нет здесь и прекрасного принца, которой бы вытянул её в реальный мир, а значит Томоко будет до самого конца сериала прозябать на дне жизни. Выхода нет. Пациент безнадёжен.

Сериал знатно прошлось по многим анимешним штампам и, что особенно ценно, довольно наглядно показала как в реальной жизни типажи вроде Савако Куронума из «Дотянуться до тебя» или «молчаливая и отстранённая девушка» вроде Юки Нагато из «Меланхолии Харухи Судзумии». Порадовала и шутка над штампом «герой аниме всегда сидит у окна на задней парте». Впрочем, таких приколов в сериале хватает.

Минусом является некоторая предсказуемость сериала. Поскольку все попытки героини хоть немного измениться самой и изменить мнение окружающих о самой себе заранее обречены на провал, то сериал становится довольно предсказуемым. Ещё одним недостатком является присутствие в сериале доли юмора из серии «ниже пояса».

Тем не менее, не смотря на вышеуказанное «WataMote» показал, что современное аниме способно выпускать довольно серьёзные психологические работы. Сериал рассказывает значительной части своей аудитории о их собственных же проблемах и никакие комические ситуации не могут заслонить масштабы беды, с которой сталкиваются люди похожие на героиню. Боюсь, что некоторые из зрителей узрели в Томоко собственное отражение. Возможно этим и объясняется столь низкая оценка на том же world-art’е.

8/10. Свою оценку сериал заслужил полностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 12:10  
Masturbation Master Kurosawa...
мой мир никогда не станет прежним %-\
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 12:36  

цитата Gorekulikoff

Насоветуйте штук 5-10 самых знаковых аниме, которые должен посмотреть каждый киноман.

цитата iLithium

"Евангелион"

Нет, нет, нет, нет и ещё раз нет!


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 12:37  

цитата Mrlakenstein

Natsume Yuujinchou San, Usagi Drop
Остальное — буду иметь в виду.
А 10-й год запомнился шедевральными(имхо) ангельскими ритмами, трэшовым, но задорным HighSchool of dead(я считаю таким и должны быть зомби-апокалипсис фильмы/сериалы: зомби-сиськи-рок'н'ролл:-))) весело, задорно мочат зомби из всех видов оружия, без особых зазрений совести мародерством добывая себе средства передвижения и ведения боя — война же — а когда из такого сюжета пытаются слепить драму и подогнать научное обоснование, получает УГ, вроде walking dead), конечно же великолепные полнометражки Судзумии и Тригана и еще по мелочи, но смотрибельное и даже очень смотрибельное: вынос гигантов, дюрарар, сломанный меч, история мечей, образцовый ужастик "Усопшие", где вурдалаки, внезапно, каноничные — боятся света и крестов, не заходят в дом без приглашения — последнее, вообще деталь, которую немногие знатоки знают;)
Но каждому своё...чувствую опять в анимешника превращаюсь, после долгого перерыва, но это уже будет, конечно, не то, ибо

цитата Mrlakenstein

Тут еще и такой момент: когда берешься за что-то новое (аниме, новый жанр литературы, AMV) поначалу кажется, что всего море. Оно так и есть. Потом, когда отсмотришь этак сотню лучших сериалов и еще сотню тех, которые относятся к любимым жанрам, вдруг обнаруживаешь, что моря-то и не осталось. Оно все позади, а впереди какие-то жалкие лужицы.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 12:40  

цитата pavlik33-13



(воет): я уже представил какой сериал можно снять на эту тему! :-)))

цитата pavlik33-13

главная героиня неизменяется, вообще, ни в какую сторону, и это жирный минус.


Имено по этому я поставил восемь баллов, а не больше. С другой стороны — довольно жизнено. Далеко не всегда человек меняется, даже если понимает, что с ним что-то не так.
Страницы: 123...546547548549550...859860861    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх